Как подать на мое содержание во время беременности?

• г. Белорецк

Можно ли подать на содержание во время беременности? Если да, то как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (3):

Статья 89 Семейного кодекса РФ Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь супругой, то можете. Для этого необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание супруги. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете в виду супружеские обязательства, то имеете право (в случае наличия законного брака). Подавайте заявление мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать в суд о взыскании алиментов на ребенка и содержание супруги одним исковым заявлением? И как правильно его составить?

Скажите, пожалуйста есть ли каие-нибудь обстоятельства, при которых муж может подать на развод во время беременности жены и до исполнения года ребёнку. Как правильно составить заявление?

Как правильно составить и подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание недееспособного совершеннолетнего ребенка в случае если ответчик проживает в другом городе?

Как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме на ребенка. И могу ли я подать исковое заявление на супруга на содержания меня до достижения ребенка трех лет если супруг официально не работает и как правильно его составить.

Ребёнку 1 год. Отцовство он признал. Хочу подать на алименты и содержание. Какие для этого нужны документы? Как правильно составить заявления? Нужно ли оплачивать госпошлину (если да, то сколько)? Сколько времени рассматривается заявление. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить уточнение к исковому заявлению. Я подала заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка, теперь хочу ещё на содержание себя.

Как правильно составить и обратиться в суд с исковым заявлением, чтобы взыскать алименты на свое содержание, кратно МРОТ, потом на содержание ребенка - 1/4 дохода? (в данный момент у меня 8-й месяц беременности?)

Я проживала в гражданском браке от брака родился сын, как мне правельно составить заявления и имею ли я право на содержание ели брак не был зарегистрирован?

Как правельно составить и сковое заявление на содержание матери? Отцовство установлено в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение