Что делать, если банк грозится выставить заключительное требование на задолженность и описать имущество?

• г. Липецк

У меня перед банком имеется задолженность которую на данный момент погасить нет возможности. Банк грозиться выставить заключительное требование и произвести опись имущества у меня и родственников. Правомерны ли действия банка и что в этом случае делать? С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет. Банк такого права не имеет. Вот когда банк обратиться в суд, и суд примет решение в пользу банка, вот тогда уже к Вам могут нагрянуть судебные приставы

Спросить
Пожаловаться

Действия банка неправомерны. если банк имеет к ВАам какие-либо претензии, он вправе обратиться с иском в суд и в случае удовлетворении исковых требовой, согласно выданного исполнительного листа, по вступившему в законную силу решению суда, в том случае,если Вами не будет исполнятьься решение суда, судебные приставы возбудят исполнительное производство и будут принимать к Вам меры, имеют право описать Ваше имущество. Но а родственники Ваши здесь вообще ни при чем, если только они не являются поручителями. Но и в отношении их долно быть решение суда о взыскании, только в этом случае возможна опись и их имущества. если банк в дальнейшем будет предъявлять претензии такого рода. предложите им обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по кредитной карте. Банк грозится выставить требование на всю сумму долга и прислать приставов. Правомерны ли действия банка?

Банк выставил заключительное требование по оплате кредита в полном объеме умершему человеку, хотя банк был уведомлен о смерти заемщика. В права наследования на момент выставления требования еще не вступили.

О заключительном требовании узнали только после вступления в наследство. Закономерно действие банка?

У меня кредит с задолженностью на данный момент в 75 тысяч рублей. Не было возможности заплатить 2 месяца. Не давно оплатила за 1 месяц (опять же нет возможности погасить полностью задолженность). Моей маме звонит и пишет сотрудница банка, где угрожает, что к ней придут из банка делать опись имущества. Вопрос: правомерны ли ее действия (а то законы меняются не уследить) и как моей маме себя вести в данной ситуации?

Банк выставил заключительное требование должнику выплатить всю сумму кредита полностью, после подал в суд на взыскание долга указанного в заключительном требовании. Должник подал встречный иск о защите прав потребителя и не согласии с суммой долга. В ходе судебного разбирательства была проведена бухгалтерская экспертиза, в результате которой были определены: основной долг и проценты. На основании данной экспертизы суд удовлетворил требования частично, банку взыскать 300 000 (основной долг+проценты+госпошлина) вместо 400 000 с должника, а с должнику по встречному иску взыскать 10 000 с банка за не удовлетворение требований.

Банк принес исполнительный лист судебным приставам и должник оплатил всю сумму задолженности целиком. После должник обратился в банк с требованием выдать справку о том что задолженности больше не имеет, но банк отказал сославшись на то что между банком и должником заключен кредитный договор и в связи с образовавшейся задолженностью было выставлено заключительное требование, деньги поступившие по исполнительному листу были распределены на погашение основного долга и процентов, но в связи с тем что заключительное требование погашено не полностью, то образовался долг в размере 100 000 рублей которые банк требует оплатить, иначе он снова пойдет в суд. Правомерны ли действия банка? Если по данному заключительному требованию был суд и проведена экспертиза и вынесено решение которое исполнено должником полностью?

У меня задолжность по кредите за 2 месяца банк хочет выставить заключительное требование но нет возможности оплатить что делать? Оплатить всю сумму сразу не получается никак только частями, но это не устраивает банк.

У меня просроченная задолженность по кредиту около месяца. Кроме того, что банк насчитал баснословные суммы шрафов и пени и на погашение всего 3 дня (а возможности погасить всю сумму нет). В противном случае грозиться досрочно расторгнуть договор и предлагает мне начать продавать имущество. Насколько правомерны требования банка?

Как и кем решается вопрос о конфискации имущества за долги банкам и как избежать описи имущества если сразу погасить задолженность перед банком не возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выставил заключительное требование погасить всю задолженность. Взять в другом банке чтобы перекредитоваться я не могу т.к. есть просрочка. Посоветуйте что мне делать.

В 2013 году погасила кредит в банке " Русский стандарт".Сегодня позвонили и сообщили, что осталась неустойка. Т.к. долг гасила не полной суммой, а частями (поо согласованию с банком). Заключительное требование было выставлено в 2009 году, Все эти годы банк меня не беспокоил, претензий не было. Насколько правомерны требования банка?

Задолженность перед банком по исполнительному листу была погашена еще в декабре 2019 года. В настоящее время банк требует погасить еще и пенни, якобы возникшие в период погашения задолженности. В противном случае угрожает передать долг коллекторскому агентству. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение