Проблемы после разрыва отношений - Право на имущество и жилье

• г. Анапа

Познакомился с женщиной, через год купили квартиру и оформили на неё. Через какое то время расписались. Я открыл ИП начал хорошо зарабатывать. Через пол года, продав свой гараж (гараж был куплен до свадьбы) я на эти деньги купил дом в г.Волгограде и оформил пополам с женой. Затем мы разошлись и я всё оставил жене. Через год мы опять начали встречаться. За этот год я заработал 6 мил. руб.Купил ей две машины, шубу, много денег ушло на учёбу её ребёнка, которая учится за границей, остальные деньги положил на её книжку. Затем она продала квартиру и купила в Волгограде две однокомнатные, также записав на своё имя. Я продал свой магазин и тоже уехал в Волгоград. Прожив в Волгограде два года мы продали дом и одну квартиру. На эти деньги я купил 5 сот. земли и квартиру в г. Анапе и снова всё оформил на неё (какой же я дурак) одна квартира осталась в Волгограде но тоже скоро продастся. Теперь она говорит что я никто и зовут меня никак. Да, хочу заметить что с самого Владивостока она говорила что мы опять распишемся и будем жить поживать. Но почему то всегда её что то не устраивало, то ЗАГС грязный, в Анапе подъезд плохой, в другом аура плохая. Теперь я понял, чтобы совместных покупок при браке не было. Вопрос: Имею я право на квартиру или всё, на одного бездомного больше стало. В Анапе я прописан. Документы на покупки с моей подписью. Жена служила получала около 10 тыс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да надо тут грамотно подойти и в обеспечении иска наложить арест на имущество и попытаться доказать что это были не подарки.все через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купила комнату в трехкомнатной квартире. История комнаты такова: Жена одного мужчины сидела в тюрьме, мужчина жил с родителями и был там прописан. Жена его никогда там прописана не была. Родители умерли, мужчина приватизировал квартиру и продал ее и купил две комнаты в трехкомнатной квартире. Затем он их разделил и одну продал другому мужчине, а во второй стал жить и умер. Это все происходило шесть лет назад. Затем мужчина, который купил комнату через два года снова продал ее женщине. А через четыре года женщина продала мне. Сейчас вышла жена из тюрьмы и вступила в наследство в первую комнату, в которой умер ее муж. И теперь она хочет мою комнату отсудить так как говорит, что ее продали без ее согласия. Какие у меня шансы?

До брака у меня была 2 комнатная квартира и машина. С 2007 года начал жить в гражданском браке с женщиной с ребенком. На ребенка моя гражданская жена не имела никаких пособий. В 2008 г. продал машину. В это время родилась дочь в июне. В июле купил новую машину, в августе купил 1 комнатную квартиру на свое имя за свои сбережения. В 2010 зарегистрировал брак В 2012 году осенью продал 1 комнатную квартиру и на вырученные деньги добавив дополнительно ещё свои деньги, купили 3 комнатную квартиру. При этом все эти годы жена работала непродолжительное время зарабатывала 5 тыс. руб в месяц. Из них 3 года находилась в декретном отпуске а с ноября 2012 года не работала нигде. Вопрос на что может претендовать моя жена при разводе если будем делить имущество? Я могу финансовыми документами доказать, что все имущество куплено на мои деньги?

Мы с женой состоим в официальном браке 6 лет. От первого брака у нее есть взрослая дочь (21 год), которая проживает с нами.

Три года назад жена продала свою 2-х комнатную квартиру, собственником которой являлась, за 1 млн 150 тыс. рублей. Из этих денег за 700 тыс. была куплена квартира меньшей площади, собственником которой стала дочь, а жена прописалась к ней. На остальные деньги был куплен участок земли на имя жены и начато строительство дома.

Через год и эта квартира была продана за 1 млн 150 тыс. рублей (цены на жильё выросли), и деньги также вложены в строительство дома.

Я в свою очередь продал свою квартиру за 1 млн 300 тыс. рублей и также вложил их в строительство дома.

Вопрос: в случае развода с женой на какую часть дома я могу претендовать?.. Жена утверждает, что на одну треть, так как они с дочерью вложили каждая по квартире и одну квартиру я. А мне кажется, что должно быть пополам, так как изначально у жены была только одна квартира, а вторая была куплена на деньги от продажи этой квартиры.

Кто прав?..

Развожусь с мужем, в браке с 1997 года. Когда он пришëл ко мне, у меня была своя квартира-двушка, жили в моей квартире. Году 1999 или 2000, муж купил квартиру, оформил на себя, потом продал еë, купил другую, оформил опять на себя, мы с ним переехали в эту квартиру, свою двушку я продала, купили на эти деньги комнату в общаге в другом городе, оформляли на меня, потом еë продали, купили частный дом, оформляли на двоих, его тоже продали, и муж купил квартиру с кредитом в недостающую сумму, оформил на себя, но я там созаëмщик. Все документы попрятал, не могу восстановить хронологию, так сейчас только поняла, что он всегда пользовался моим доверием. Подаю иск в суд о разводе с разделом имущества. Что помимо иска приложить в суд, чтоб суд сам установил что имеется у него в собственности? С ув. Любовь.

При разводе с первой женой более 10 лет назад нашу квартиру мы приватизировать на меня, мою жену и двух моих совершеннолетних дочерей, потом продали и каждый из нас четверых получили от её продажи свою четвертую часть стоимости, т е поделили деньги от продажи поровну на четверых. Всё имущество в квартире я оставил им, жене и двум дочерям. Я уехал в другой город, женился на другой женщине, купил квартиру и в ней мы прожили 9 лет, квартира была оформлена на меня. Потом мы продали эту квартиру, уехали в другой город. Там я построил нам свой дом. Он оформлен на меня. На деньги, которые получили от продажи первой квартиры, первая жена и две мои дочери купили себе свои квартиры и живут там. ... теперь мы с моей второй женой живем в построенном мной доме. Первую жену и детей я обеспечил деньгами, на которые они купили себе квартиры. ... какие документы я могу оформить сей час на мою теперешнюю жену, чтоб в случае моей смерти она продолжала жить в нашем построенном доме и чтоб никто не имел возможности потребовать от нее какой либо доли в свою пользу?

Была в браке с мужем. Недавно развелись. Хочу подать иск на раздел имущества. После свадьбы мы купили квартиру. Сделка купли-продажи оформили на мужа. Потом продали. При покупке новой квартиры муж меня обманул. Договор купли-продажи был оформлен на свекровь. А она в свою очередь оформила дарственную на своего сына (моего мужа). Это все было в браке. Затем перед разводом он продал эту квартиру сам и забрал себе все деньги. Помогите, возможно ли мне вернуть половину денег за квартиру? И как доказать, что он меня обманул. Из документов есть только копия свидетельства регистрации собственности на проданную вторую квартиру, там указано, что был договор дарения.

Спасибо.

До брака у меня была 2 комнатная квартира и машина. С 2007 года начал жить в гражданском браке с женщиной с ребенком. На ребенка моя гражданская жена не имела никаких пособий. В 2008 г.продал машину. В это время родилась дочь в июне. В июле купил новую машину, в августе купил 1 комнатную квартиру на свое имя за свои сбережения. В 2010 зарегистрировал брак. В 2012 году осенью продал 1 комнатную квартиру и на вырученные деньги добавив дополнительно ещё свои деньги, купили 3 комнатную квартиру. При этом все эти годы жена работала непродолжительное время зарабатывала 5 тыс. руб в месяц. Из них 3 года находилась в декретном отпуске, а с ноября 2012 года не работала нигде. Вопрос на что может претендовать моя жена при разводе если будем делить имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда был в браке купили одн. квартиру моим родителям, а сами с женой остались жить в их двухкомнатной. Затем с женой развелся, квартиру оставил жене с ребенком, которую она продала и приобрела себе жилье в другом городе. Я всё время был прописан в родительской квартире, затем на меня родители оформили право собственности. Сейчас родителей уже нет и встал вопрос о продаже квартиры. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе. Семья, муж, жена, ребенок. В браке 10 лет. За время совместной жизни приобрели автомобиль, дачу. Более года тому назад продали автомобиль, продали дачу (продавая дачу жена написала бумагу у нотариуса что не против продажи). С вырученных денег хотели купить квартиру. Жена уезжает на сессию. Приезжает домой, а муж говорит, я купил квартиру но оформил квартиру на папу. Ничем это жене не объясняет. В квартире прописаны муж, жена, ребенок. И вот недавно муж заявил что хочет развестись. Жена конечно же хочет по закону свою часть квартиры которая была куплена по сути на общие деньги. Но муж говорит что квартира папы и ничего она не получит. У жены имеется переписка вконтакте, где муж признает что квартиру купили на совместные деньги, обещает что всё будет хорошо. Но позже уже начал говорить что деньги типа потратили, а квартиру купил им папа его. Его родители уже почти 7 лет на пенсии. Вопрос:

1)Может ли в данной ситуации жена получить через суд свою долю квартиры?

2)Является ли переписка вконтакте доказательством?

3)Какие меры может предпринять жена чтобы выиграть суд, и какие доказательства нужны для этого?

Я продал свою квартиру и на эти деньги купил машину. По некоторым причинам машину оформил на свою гражданскую жену. Сейчас мы разошлись. Машину бывшая жена не отдает. Можно вернуть машину? Ведь машина куплена на мои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение