Ситуация такова, мама хочет оформить на меня дарственную на квартиру, с какого момента она вступит в силу?

• г. Североморск
Ответы на вопрос (2):

Договор дарения вступает в силу с момента подписания его сторонами, а право собственности переходит к одаряемому с момента регистрации перехода права собственности на квартиру от дарителя к одаряемому.

Спросить
Пожаловаться

С момента регистрации квартиры на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Т.к. наша бабушка не хочет оформлять дарственную на свою квартиру, т.к. хочет быть полноправной хозяйкой квартиры, а составленное ею завещание могут оспорить. Бабушка хочет завещать квартиру нам и хотела бы оформить дарственную на квартиру, которая вступит в силу после ее смерти. Возможно ли это?

Моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. В течении какого времени я должна вступить в права дарения? Могу ли я вступить в права дарения через пять лет?

Моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня сына, в квартире проживаю я, мама, отец. Если она оформит дарственную можно ли указать чтоб мама и отец проживали пожизненно в этой квартире.

У меня такая ситуация.

Мама хочет сделать дарственную мне на квартиру (она собственник, квартира была приобретена в браке).

Смогу ли я полноправно ею распоряжаться в силу дарственной?

Спасибо.

Мы недавно приватизировали квартиру на троих: на меня, маму и мою несовершеннолетнюю дочь. Стоимость квартиры по оценке БТИ 300000 руб. Мама хочет оформить мне дарственную на свою долю в квартире. Сколько приблизительно это будет нам стоить? Мама переживает, что в случае ее смерти, вступить в наследство на ее долю для нас будет намного дороже, чем оформить сейчас дарственную.

Моя мама хочет оформить дарственную (на свою квартиру) на меня. Можно ли её оформить так, чтобы она вступала в силу только после её (маминой) смерти?

, которое хочет тайно оформить и которое вступит в законную силу после ее смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть квартира приватизированная на нее, я живу в этой квартире. Мама хочет оформить дарственную на меня, но она замужем и квартиру покупали в замужестве. Может ли папа написать отказ от доли без нотариуса или может мама без его отказа написать дарственную?

Такая ситуация:

Отец умер год назад. У мамы была квартира, оформленная на ее имя. В наследственном деле она не фигурировала. Мама хочет оформить на меня (дочь) дарственную на эту квартиру. Могут ли остальные наследники оспорить впоследствии эту дарственную в суде и претендовать на часть квартиры? Каковы в таком случае у меня шансы оставить эту квартиру себе?

Ситуация такова: в квартире прописана я с детьми и моя мама. Мама является собственником жилья и хочет оформить собственность на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение