Должница требуют переплатить на 6 тысяч рублей за займ в 2005 году

• г. Балахна

В 2005 году активировала карту РС на 50 тысяч, выплатила больше половины, а сумма выросла до 79 тысяч. Дальше платить перестала. Теперь прислали письмо от ООО М.Б.А. финансы если не заплачу передадут дело в суд при этом сумму просят 85 тысяч. Я согласна заплатить остатки того что брала но не такую же сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос первый: когда была последняя оплата по кредиту?

Вопрос второй: давали ли Вы согласие на передачу долга из РС в ООО М.Б.А.?

Вопрос третий: в телефонных разговорах Вы признавали наличие задолженности?

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в 2014 году 50 т. р. выплатила больше половины от этой суммы. Потом перестала платить в связи с тем что банк названивал мне постоянно, то платеж до них не дошел, то сумма вдруг больше стала. Теперь спустя 4 года пришло судебное письмо, выплатить мне 207 т.р. что делать ума не приложу, выплачивать? Так больше половины от той суммы были выплачены, а теперь такую сумму платить не за что. Всё же 4 года прошло, за какой период они считали.

В 2006 году брала кредит выплатила прислали кредитную карту я её актевировала но не пользовалась теперь звонят коллекторы с восток финанс и требуют погасить задолжножность что делать.

Активировала карту Тинькофф в ноябре 2013 года на сумму 30.000 руб., 2 года платила, когда 3000, когда 7000, но не меньше суммы минимума. Сейчас перестала платить, т.к. посчитала, что я им выплатила уже в 5 раз больше суммы долга. На сегодняшний день не беру трубки от разныз номеров, смс присылают практически каждый день. И сумма долга уже 46 т.р. Как дальше быть?

Здравстувте скажите пожалуйста я брала в 2008 году до. кинотеатр в кредит сразу выплатила мне прислали карту от банка на 20 т.р.я ее активировала по просьбе брата, после чего давала деньги на погашения. Сейчас мне присылают письмо с М.Б.А. ООО Финансы с Уведомлением о начале судебного производства и пишут что я должна 78296.39 руб. Что мне теперь делать?

Я брала в 2005 г кредит по телефону активировала карту платила ежемесячно год но сумма не уменьшалась в итоге я перестала платить накопился долг 68705 тысяч рублей. Как дальше поступить выплачивать долг или нет.

Я активировала карту банка Русский стандарт в сумме 35 тысяч руб. Платила регудярно 6 мес. Затем потеряла работу и не смогла бпльше платить. Банк заявляет претензию в сумме 50 т.р., если я погашу сразу всю сумму, в противном случае мне придется платить 10 лет и сумма составит 150 т.р. Такую сумму я не смогу заплатить. Прошу помочь с консультацией, можно ли обратится в суд на банк? Можно ли обязать банк перезаключить договор на выгодных условиях?

В 2008 г активировала карту банка, присланную мне по почте в 50000 р. половину из этой суммы выплатила, а потом в связи с потерей работы перестала платить и общаться с банком, теперь мне шлют письма коллекторы с суммой долга в 370000 р и грозят передать дело в суд, правомерны ли такие проценты и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла займ 7000 рублей. Так вышло, что не платила сначала, потом были проплаты процентов, и сумма выросла до 20000 и я перестала платить. Прошол год, решила заплатить, но сумма уже около 70000. такую сумму конечно я не заплачу. Законно ли вообще на столько огромный процент. Подскажите пожалуйста.

У меня возникла не приятная ситуация, брала кредитную карту в тинькофф на сумму 3000 тысячи рублей в 2015 году, выплатила и карту заблокировали. Сегодня пришло письмо и смс о том, что мои счета арестованы и что, у меня пеня 7000 тысяч рублей. Платить я не намерена т.к я такой суммы не брала, а то что брала честно выплатила.

Как и многи получила кред. Карту от БРС на сумму 50 тысяч. Плачу 6 лет, выплтила 200 тысяч и еще по их словам 73 должна. Договора по карте нету, брала под их слова что 23% годовых а щас мне говорят что изначально я брала под 42.Как можно отсудить деньги что выплатила с верхом? С чего начать? Написать завление на перерасчет в банк? Как это делается подскажите... Могу ли я подать в суд с надеждой выйграть это дело... Знаю очень много людей, которые брали к примеру 100 тысяч, выплачивали всего 130 и им возвращали через суд те 30 что выплатили свехом. Карточку прислали в марте 2006 года, активировала. Затем в 2009 меняла ее на новую так как у старой срок истек... Новая карта до апреля 2012 года. Каков срок исковой давности? Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение