Отсутствие пломбы на электросчетчике - правомерны ли действия горэлектросети в случае выплаты субсидий и заключении соглашения на выплату задолженности?

• г. Барнаул

При прверке электросчетчика было выявлено отсутвие пломбы оплачивала регулярно горэлектросеть насчитали мне с 2008 года по среднему 22 тыс риостоновили мне выплату субсидий я заключила соглашение на 3 месяца о выплате этой суммы правомерно ли действия гор электросети?

Ответы на вопрос (1):

а куда таки делась пломба(которая укрепляет презумпцию добросовестности энерго- потребителя) кстати обязательная деталь прибора учета потребляемой энергии ???

Горэлектросеть действует в пределах своих полномочий, и вероятнее всего, что действия законны, хотя бы до момента пока суд не вынесет решения в вашу пользу!

Спросить
Пожаловаться

При проверке газового счетчика контролером, было выявлено нарушение целостности пломбы. Проверка производилась в моё отсутствие. Насчитали по среднему за полгода 77000 рублей. Я пломбу не трогал, как доказать свою невиновность?

У меня такая ситуация? 10 апреля при проверке водоканалом приборов учета было выявлено, что сорвана пломба с байбасной задвижки. Пломба предположительно сорвана третьими лицами при ремонтных работах. Был составлен акт. После этого водоканалом выставлен счет, оплачен. После оплаты установлена пломба 25 мая. За этот период произведена оплата по среднему. Однако по прошествии месяца водоканал прислал претензию, где насчитал дополнительно 58 тыс. Руб. Претензия за тот же период, когда не было пломбы. Но задвижка на байбасной линии не открывалась ниразу. Все пломбы на приборе учета целые. Насколько правомерны действия водоканала, если здание используется как офисное, а расчет произведен как на жилое?

Спасибо.

При проверке электросчетчика не было пломбы. Пломбу поставили и сказали что сделают перерасчет за несанкционированное потребление электроэнергии. А оплачивали мы регулярно. И вот нам насчитали 114800 руб. и к оплате в течении 20 дней а то обрежут подачу энергии. Что делать? Было бы не так обидно если бы не платили.

В ноябре 2007 г. между мной и бывшим мужем (разведены в 2003 г.) было подписано мировое соглашение на выплату алиментов в размере твёрдой денежной суммы 3 тыс. руб. Т.к. после подписания выплат не было, в марте 2008 г. было подано заявление судебному приставу. Первая и единственная выплата в размере 5 тыс. руб. прошла в мае 2008 г. По данный момент больше алименты не выплачивались.

Была сорвана пломба с электросчетчика горэлектросеть насчитали 87000 законно ли это если нет то что делать.

Задолженность по алиментам с 2006 года-на день совершеннолетия 11.06.2011 г. составляет 114000 рублей, выплата алиментов производилась не регулярно. В 2006, 2007, 2008 г.г выплат не было. В 2009 г. выплата алиментов была за 3 месяца и то не в полном объеме, в 2010, 2011 году такая же ситуация, выплата была в сумме 49 рублей в мае 2011 г. Подскажите пожалуйста, с какого месяца необходимо считать неустойку. Подала иск мировым судьям, суд забраковал расчет неустойки, необъяснив правильности расчета. Как правильно рассчитать неустойку, с учетом частичных выплат по алиментам.

Неуплата за свет составляет 7 тыс рублей. Хотела заключить соглашение на погашение задолженности в течение месяца с первоначальным взносом 500 рублей. Горэлектросеть отказалась от соглашения ссылаясь на то, что первоначальный взнос должен составлять половину долга. При этом никаких нормативно правовых документов представлено не было. Правомерно ли это? А Также правомерно ли отключение света по решению Горэлектросети, если квартира на сигнализации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После приобретения квартиры от застройщика не поставили сразу пломбу от межрегион газ Астрахань. Пломба была установлена спустя пол года, при этом газом не пользовались до установки пломбы. Астрахань межрегион газ насчитал сумму по средне месячному тарифу в районе 40 тыс. руб. Эту сумму мы не оплачивали, плотили только по счетчику каждый месяц как положено. Прошло три года, сумма задолжности вместе с пеней составила более 60 тыс. руб. Можем ли мы не оплачивать эту сумму согласно закону исковой давности?

В 2006 году с бывшим мужем было заключено мировое соглашение о выплате алиментов в размере 2000 р ежемесячно, и указано, что сумма может изменяться в зависимости от МРОТ по дополнительному соглашению сторон. На сей момент он платит 3500, крайне не регулярно. Каким образом можно изменить эту сумму и повлиять на регулярность выплат. Заранее спасибо.

Было заключено мировое соглашение о выплате компенсации за наследственное имущество. Были определены сроки выплаты 3 месяца, но окончательно не соблюдены, возбуждено исполнительное производство судебными приставами. Выплата производилась ежемесячными платежами в течении года, и 80% суммы уже погашено. За несвоевременное погашение суммы установленным мировым соглашением, возможен ли произвести выдел доли в квартиры в натуре и отменить мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение