Как поступить, если не можешь оплачивать кредиты из-за потери работы?

• г. Тольятти

Так сложились обстоятельства, что я вот уже несколько месяцев не могу оплачивать кредиты. Потеряла работу. Вчера приходили из банка на квартиру к моей маме, где я прописана и проживаю. Разговаривали в грубой форме, сказали, что следующий раз они срежут дверь. Я выплачивать кредит не отказываюсь, Но как поступить правильно, если я все еще не могу платить и только ищу работу.

Ответы на вопрос (1):

надо прийти в банк и описать вашу ситуацию;

вам могут предоставить рассрочку платежа ( выплачивать денежные суммы, но в меньшем размере и на длительный срок), но все равно будут начислять проценты, так что, когда вы будете считать, что все уже выплатили банку, то на вас еще "повесят"

проценты;

лучше выплачивать долг по-быстрее, чтобы не быть в вечной кабале у банка;

на счет угроз, надо написать в полицию и прокуратуру - пнсть проведут проверку банка и его сотрудников....

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке, первое время выплачивала потом перестала. Так сложились обстоятельства что нечем, но от долга не отказываюсь. А вчера позвонила мама и сказала, что приходили приставы и описали все имущество и квартиру, и если я в течении месяца не выплачу долг, то квартиру продадут на аукционе. Я в этой квартире только прописана, долю не имею, квартира вообще бабушкина и это единственное жилье. Мама никакие документы по кредиту не подписывала. Возможно ли такое что квартиру отберут, и имеют ли они право требовать выплаты с мамы? Спасибо!

Взяла кредит в банках, потеряла работу, был трудовой договор, банки подали в суд, но я проживаю с сыном, от долгов не отказываюсь, сложились так обстоятельства, что могут описать в квартире сына?

Как правильно поступить. У меня 9 кредитных карт и 5 потребительских кредитов. Платила все кредиты. Но на данный момент платить не могу т.к. потеряла работу. Платить не отказываюсь. Сейчас ищу срочно другую работу чтоб платить кредиты. Подскажите как правильно поступить с банками.

Сын взял кредит в банке-изначально платил во время, но после того как его сократили он в течении 2-х месяцев не мог платить, сейчас устроившись на работу-платит. Служба безопасности банка требует уплатить всю оставшуюся сумму в ближайшие дни иначе они придут с участковым если никого не будет дома срежут дверь. Там проживает моя мама, а сын только прописан, Никакого имущества принадлежащего ему в данной квартире нет,

Брала кредиты, платила, осталась без работы, платить не могу, ищу пока работу, проценты и штрафы просто огромные... и плюс ко всему последний кредит взяла когда уже потеряла работу, в том банке где брала раньше, про потерю работы банку не сказала, в итоге банк угрожает, что посадят за мошенничество, это реально?

У моей мамы соседка взяла кредит и уже несколько месяцев не оплачивает. В анкете она указывала дополнительный номер телефона (моей мамы). На протяжении долгого времени на телефон мамы поступали звонки из банка в любое время дня и ночи, информацию мама передавала соседке. Вчера был опять звонок и в грубой форме с ней разговаривали, угрожая тем, что если она положит трубку, ее привлекут по какой то статье. Разговаривал с ней якобы следователь. Скажите, пожалуйста, все эти действия в сторону моей мамы правомерны? Она на группе уже более 20 лет с заболеваниями сердца, каждый раз после звонков у нее поднимается давление. Заранее спасибо за ответ!

Моя мама ещё до 15 июля погасила кредит в банке Пойдем и уехала в отпуск. Вчера (02,08,2015 г.) мне позвонили из этого банка и сказали что мама просрочила платеж по кредиту на 7 дней и ей уже начислены пени. Я им ответила (пришлось повторить несколько раз), что мама сказала, что кредит полностью выплатила и что она вернется вечером и на следующий день зайдет к ним в банк. Сегодня мама в банк сходила и ей сказали что при погашении кредита не были начислены проценты. Ей пришлось их оплатить. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право начислять проценты по кредиту через 2 недели после его погашения? И как нам поступить если они не имели на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.. у моей мамы есть два кредита в отп банк, сейчас так сложились обстоятельства, что платить она их не может, да и не могла, платила постоянно моя сестра, ее старшая дочь, в один прекрасный момент все это надоело, потому как человек не понимает, что мы не резиновые, а берет кредиты один за другим, раз 5 она уже брала в этом банке кредиты, подскажите, как банк может давать кредит женщине не имеющей официальной работы и она на пенсии, ей 58 лет, могут ли они давать ей эти кредиты под жильё? У неё одна квартира в собственности и можно ли ей объявить себя банкротом в такой ситуации? Для этого нужно не платить несколько месяцев? Или можно уже сейчас в первый месяц невозможности внести платёж попробовать объявить себя банкротом?

Моя бабушка брала мне кредит, чуть больше года назад, живёт она в деревне, я платила исправно, но несколько месяцев назад потеряла работу, и не заплатила несколько раз по кредиту, через два месяца стали приезжать к моей бабушке толи коллекторы, толи сотрудники банка не знаю, угражают и т.д.баба в истерике, я не отказываюсь платить, и до конча срока кредита ещё много. Как мне быть, что мне сделать чтоб они перестали к ней ездить?

У меня просрочка по кредиту, потому что потеряла работу. Сейчас вновь вышла на работу, внесла небольшой платеж, сколько смогла собрать, постоянно названивают сотрудники банка с угрозами, обвиняют во лжи, что я ничего не собираюсь им платить. Имущества зарегистрированного на меня нет, но они угрожают, что все взыщут с родителей. Поручителей при оформлении кредита у меня не было. Я прописана у родителей, поэтому они и угрожают, что все взыщут с них. Имеют ли они на это право? И я не отказываюсь оплачивать кредит, просто сложилась тяжелая жизненная ситуация (потеря работы). Сейчас устроилась на работу, но из-за того, что они не хотят ждать, могу потерять работу. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение