Влияние изменений прописки на наследование приватизированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована. Моя бабушка написала завещание на мою маму. Если до смерти бабушка пропишит в квартиру кого-нибудь. Кому она достанеться после её смерти?

Ответы на вопрос (1):

регистрация в квартире не влечет возникновения права собственности.

в права наследования вступят те кто указан в завещании

Спросить
Пожаловаться

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Перед смертью дедушка написал завещание на маму. Завещание вступит в силу только в ноябре. В квартире на данный момент прописаны мама и бабушка. Может ли бабушка прописать в квартиру кого-нибудь без согласия мамы до вступления завещанияв силу?

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос: Квартира приватизирована на мою бабушку, у нее есть две дочери (одна из них моя мама). В квартире прописана бабушка и ее внучка (моя сестра). У сестры есть ребенок. Если на квартиру не составлено завещание, то после смерти бабушки, кто имеет право на наследование этой квартиры.

В квартире прописано 3 человека, моя мама (бабушка), я сын и мой сын (внук) квартира приватизирована только на маму и внука, в случае смерти мамы кому достанется её доля?

Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку. Перед смертью дедушка написал завещание на маму. Завещание вступит в силу только в ноябре. В квартире на данный момент прописаны мама и бабушка. Может ли бабушка прописать в квартиру кого-нибудь без согласия мамы до вступления завещанияв силу? Так сейчас же собственник один... Зачем ждать когда мама вступит в завещание? Объясните пожалуйста.

В однокомнатной квартире проживает моя мама (квартира приватизирована только на нее) со своей сестрой (она прописана). В случае смерти мамы, кому достанется квартира? (завещания нет)

После смерти бабушки осталась 3-ех комн. Квартира. В квартире прописаны и вписаны в приватизацию 4 чел.-моя бабушка, которая умерла, я, моя сестра и моя мама (дочь умершей). По факту в квартире живу я и моя мама. Сестра не живет в квартире и выписана из нее. Кому какая часть квартиры достанется в наследство? А если есть завещание на меня, маму и сестру, то в каких долях будет разделена между нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной НЕприватизированной квартире прописана моя мама и бабушка 90 лет.

В случае смерти бабушки какая ситуация сложиться с квартирой, останется ли она моей маме или нет? Если бабушка написала завещание на внуков, то с чем останется моя мама?

Так же есть приватизированный на бабушку садовый участок, кому достанется он?

Заранее благодарю.

После смерти бабушки прямой наследницей её квартиры является моя мама. Квартира была приватизирована в начале 90-хх. Никаких документов бабушка не оформляла. Что нужно сделать, чтобы оформить квартиру на мою маму?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение