У нас на руках имеется договор о дарении дома от,1991 г и больше ничего мы хотим подарить дом брату. Что надо делать?

• г. Медвежьегорск

У нас на руках имеется договор о дарении дома от,1991 г и больше ничего мы хотим подарить дом брату. Что надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Сначала Вам следует обратиться к юристу с этим договором дарения, что бы он его исследовал с юридической стороны на его законность согласно действующего Гражданского законодательства РФ. А дальше Вам уже юрист разъяснит, что Вам нужно делать дальше.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

В 1995 году подарил брату дом, просто договор дарения заверили у нотариуса, но нигде больше не меняли собственника, считается лии что брат стал собственником, нотариус сам передал сведения в росреестр или собственник еще я?

И как отменить это дарение, брат стал наркоманом, водит в дом друзей наркоманов, дом разваливается в аварийном состоянии, никто его не ремонтирует?

Большое спасибо!

Чем руководствоваться, какими законодательными нормами при оформлении дарения частного дома.? Мои родители состоя в браке, купили в 1992 году частный дом. Дом оформили на маму. В 1997 году родители развелись. В этом доме зарегистрирован только я, и проживаю в этом доме я один с 1999 года. Я младший сын своих родителей. Сейчас мама хочет на меня оформить дарственную на этот дом. Отец более 20 лет ни как не участвовал по содержанию этого дома и не разу не жил в нем. Надо ли моей маме брать у моего отца нотариальное согласие на дарение данного дома на меня? Заранее благодарен за вашу помощь.

Собираюсь подарить земельный участок и садовый дом на нем своей жене. Можно ли мне составить отдельный договор дарения на земельный участок и отдельный договор дарения садового дома. Можно ли так сделать, пройдут ли эти договора в Росреестре, или надо делать совместный договор дарения на земельный участок и садовый дом?

Мне, маме и брату по наследству достался земельный участок с домом в долях. Мама по договору дарения отказалась от своих долей. Свою долю в доме подарила брату. Долю на землю мне и брату. Я подарила по договору дарению свою долю дома брату. Теперь у брата целый дом и половина участка. У меня только половина участка. В дальнейшем мы планируем провести межевание на два самостоятельных участка. А на своей половине я построю дом. В МФЦ документы забрали на оформление, НО сказали, что могут вернуть, так как если участок в долях, то и дом должен быть в долях. При дарении доли дома, должно быть дарение доли земли. Как нам быть?

У меня в собственности два дома. Хочу подарить по одному дому двум сыновьям. Как оформить договор дарения: в одном договоре (одному сыну-этот дом, второму-этот) или на каждый дом отдельный договор дарения? Заранее благодарю за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом и земля в общей собственности, доля в праве 1/4. 3/4 доли принадлежит брату по договору дарения. Хотим сделать так: свою 1/4 часть дома подарить опять же по дарственной брату, а он подарит часть земли мне для строительства дома. Возможно ли такое? К кому нужно обратиться в первую очередь?

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Скажите пожапуйста мать сыну хочет подарить дом, после смерти ее внук (у которого имеется доля в этом доме) сможет оспорить дарение? На руках имеется справка от психиатра что человек вменяем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение