Могу ли я поменять загранпаспорт и выехать из России, если меня внесли в список невыездных из-за невыплаты кредита?

• г. Краснодар

Если меня внесли в список невыездных по факту невыплаты кредита. Смогу ли я поменять свой загранпаспорт и по истечения полугода с момента внесения туда я смогу выехать за пределы россии? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вероника.

Постановление о запрете выезда с территории РФ направляется в службу миграционного учета и пограничникам, в связи с чем в базу о невыездных заносится информация не на основании паспорта, а на основании постановления о запрете выезда. Т.о. смена паспорта не решает проблему запрета выезда. В данном случае только погашение задолженности и отмена постановления может снять запрет на выезд.

Также постановление о запрете выезда выносится обычно на срок до 6 мес. По истечении этого срока судебным приставом постановление может быть вынесено снова. при этом истечение срока действия старого постановления не всегда свидетельствует об аннулировании сведений из базы данных миграционной службы и Вас могут не выпустить даже по истечении срока действия запрета.

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура внесения в список невыездных, от какой суммы задолжности вносят туда? Задолжность была 16000 руб. она на данный момент уже как неделю оплачена.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Я гражданка Украины имею вид на жительство в РФ, проживаю в РФ.Ребенок гражданин России. Могу ли я вписать в свой украинский заграгпаспорт моего ребенка в России или смогу только в вид на жительство? Смогу ли я выехать с ним за границу если он будет вписан в загранпаспорт или в вид на жительство, но личного загранпаспорта у него не будет?

Я гражданка Республики Беларусь. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. В Белоруссии у меня есть долг государству за отказ от отработки после окончания ВУЗа. Сказали, что судебный пристав может внести в список невыездных. Поэтому хотелось бы узнать: общие ли списки невыездных для Белоруссии и России? (таможенный союз); смогу ли я вылететь из российского аэропорта на отдых, если меня все таки внесут в этот список. Заранее спасибо.

Брат собирается в рейс международный. Оплатил задолжность по алиментам, но уже внесли в список невыездных. Квитанция об оплате есть. Никто не приходил и официально бумагу о том что внесли в список невыездных не приходил и не сообщал. Должны ли в этом случае приставы дать справку что задолжность 0 руб. и можно ли с этой справкой через погран. Зону пройти чтобы выехать из России на работу в рейс? Куда жаловаться за отсутствие оповещения службы приставов?

Я живу в Крыму. У меня есть загранпаспорт украинский, но нет российского загранпаспорта. Могу ли я выехать из России в Турцию по украинскому загранпаспорту по турпутевке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство (греческое и РФ). Загран паспорт РФ получала в посольстве России в Греции. Нахожусь на теретории России. Загран паспорт РФ просрочился. Смогу я выехать сейчас в Грецию и поменять его там?

Я сейчас в россии Не могу выехать т к границы закрыты У меня заканчивается срок действия молдавского загранпаспорта Как мне быть и можно ли в России поменять молдав загранпаспорт Спасибо оля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение