Имеет ли силу решение суда если судья и адвокат истца являются дядей и племянницей.

• г. Махачкала

Имеет ли силу решение суда если судья и адвокат исца являются дядей и племяницей.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на судью в ВККС.

Спросить
Пожаловаться

Пока решение не отменено силу имеет

. Жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судья, при оглашении решения именем Российской Федерации, перефразировать исковое требование истца выплаты разницы в зарплатах, соответствующее ст. 394 ТК РФ в требование выплаты недоначисленной заработной платы, соответствующее ст. 392 ТК РФ? Являются ли такие действия судьи законными? Является ли решение суда законным? Является ли решение суда законным? Если судья при оглашении решения не правильно указала фамилию представителя ответчика. То есть назвала совсем другую фамилию.

Адвокат истца заявляет, что у меня лишние метры. Я являюсь не надлежащим ответчиком. Предмет спора находится через участок. У адвоката нет никаких фактов, просто личная неприязнь.

Судья вправе ли разрешать перемерять мою дачу, без решения суда, я не согласен, могу я отклонить решение до судебное и не помогать адвокату истца собирать на себя улики.

Мой адвокат занимался переплатой процентов банку. Вынесено решение суда в мою пользу которое встпит в силу через месяц. Возможно ли изменение решения суда в течении месяца банком и когда я могу оплатить услуги адвоката через месяц или прямо сейчас как настаивает адвокат (всплыли отрицательные отзывы об адвокате)

Адвокат истца бывший районный судья, в котором будет рассматриваться гражданское дело, а также он (адвокат) представлял мои интересы в этом-же суде в 2015 году но (то ли невнимательность судьи, секретаря и адвоката) решение по делу было вынесено с орфографическими ошибками (в законную силу не вступило) сейчас я сам все переделываю и теперь вопрос-есть ли какие-то рычаги давления (отвода) данного адвоката из этого граж-го дела.

Сегодня состоялся суд по гражданскому делу, к администрации города о предоставлении жилого помещения взамен ветхого жилья, в договоре прописано до положительного решения суда адвокат требует расчитаться по договору завтра но ведь решение не вступило в законную силу на сайте суда решения по делу ещё нет секретарь сказала судья ушла решение только завтра адвокату доверия мало, правомерно ли его требование.

На сайте одного суда обнаружил, что судья была в отпуске. Решения принимал другой судья. Но периодически вклинивается судья, который в отпуске и принимет решения об отмене решений того судьи. Имеется взаимозамещение. Речь о мировых судьях. Являются ли действия судьи, находящегося в отпуске, законными?

Если адвокат ведет двойную деятельность со стороны истца и ответчика по одному делу, причем первому не сообщает о связи с другим, в конечном итоге по решению суда удовлетворяет интерес второго. Как оспорить решение суда, опираясь на двойную деятельность адвоката? Чем грозит такая деятельность адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда работа адвоката оценена судьей в меньшем размере оплата 10 тыс, судья ссылаясь на ГК и разумность 6 тыс. за полную сумму иска 53 тыс. но ответчику присуждено 17 тыс. 33% от суммы иска 1920 р. вернуть истцу. Судья отменила % по ст. 317 (19 тыс.) Адвокат должен вернуть невозвращенную истцу разницу гонорара основываясь на решение судьи. При устном обращении он выразил отказ.

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение