Мою девушку увольняют из магазина перед его закрытием без компенсаций – как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Мою девушку увольняют из магазина в связи с его ликвидацией. Но известили об этом за 4 дня до закрытия. И не хотят выплачивать никаких компенсаций. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Спокойно получить трудовую книжку, выплаты, ничего не подписывать, но постараться не идти на конфликт. Получив документы и деньги сразу бежать в суд с иском, заручившись поддержкой профессионального юриста.

Спросить
Пожаловаться

Согласны с ответом, получить положенные законом компенсации, а также компенсацию морального вреда, можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине, этот магазин закрывают. Сотрудников известили об этом за 3 дня до закрытия и сейчас заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имеют ли они право без компенсаций уволить сотрудников.

Заранее спасибо!

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Меня хотят уволить из магазина. Договор до 01.06.17.А с 01.08.17 по магазинесли распродажа товара скидка на все 40-60%.По городу расклеены объявления что магазин закрывается в связи с ликвидацией. Ничего выплачивать мне она не собирается. Что мне делать?

Получу ли я компинсацыю если уволюсь в связи с ликвидацыей предприятия не дожидаясь его закрытия.

Работаю в магазине сотовой связи МТС, данный магазин закрывают, при этом оповещения о закрытии нет. В городе 2 точки салона, при закрытии без какого моего согласия переводят, т.е закрытие магазина с последующим переводом на другую точку с понижением должности. Хочу узнать последующие мои действия как быть.

У нас закрывается магазин но компания не хочет выплачивать компенсацию, и говорит, что готова предоставить места в других магазинах до закрытия осталось 2 дня, просят написать заявление по собственному жланию, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена находится в декретном отпуске. Её увольняют в связи с леквидациуй ип. фактически меняется название. Увольняют только кто в декрете. Что делать и насколько это правомерно?! спасибо.

Я работаю продавцом в магазине от фирмы. Устроена по ТК РФ. Но по причине отсутствия финансов на фирме, магазин хотят закрыть, а меня уволить. Это можно рассматривать как сокращение штата? И должны ли они мне выплачивать компенсацию и за какой срок они должны меня предупредить о закрытии магазина?

У мужа на работе в связи с ликвидацией предприятия увольняют всех и заставляют писать как по соглашению двух старон, а это лишает работника компенсации, это же нарушение куда жаловаться и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение