Mуж предоставил ошибочные документы, но ГИБДД не исправили протокол - является ли он действительным?

• г. Воронеж

Муж проехал под знак Проезд запрещен. Сотрудники ГИБДД составили протокол и забрали права. По ошибке муж предоставил документы другой машины (оформленной на мужа), увидев ошибку муж сообщил об этом сотруднику, но тот сказал что всё равно и исправлять ничего не стал. Машина на которую составили протокол не исправна и есть свидетели, что муж на ней не ездит. Можно ли считать этот протокол действительным?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о допустимости доказательства разрешается мировым судьей, без анализа документов сказать о том есть ли шанс на этом основании признать вашего супруга не виновным в совершении админ. правонарушения затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

03.09.2014 моя машина была незаконна эвакуирована. Знак стоянка запрещена весит не по нормам и ГОСТУ, он вообще не виден водителям. Мною были сделаны фото и видео, которые я показал сотруднику ГИБДД на штраф стоянке, так же есть свидетели всего происходящего. Сотрудник ГИБДД штраф мне не выписал, а составил протокол об административном разбирательстве. Подскажите пожалуйста, либо помогите, вернуть деньги уплаченные мной за эвакуатор и моральный ущерб.

Есть еще один момент который я ставлю под сомнения. Когда я забрал машину, я просмотрел записи видео регистратора. На записи эвакуацию машины производят два молодых человека в штатском, прибывшие на экваторе, они вышли сфотографировали мой автомобиль и забрали его, не сотрудника ГИБДД, ни свидетелей, ни составления каких либо бумаг я не увидел на видео, две минуты и машину увезли! Может это все законна и у них есть эти полномочия, я не знаю, но выглядит это все как то не правомерно? Видио, фото и свидетели есть!

Муж ехал на машине в магазин. Подъехав к магазину, заглюшив машину, он сделал пару глотков пива. Через сек 5-10 подошел сотрудник ГИБДД, сказал, что он от них уезжал, и не останавливался. Муж пока ехал до магазина не видел машины, сотрудники же утверждают, что они ехали с мигалками, без звукового сигнала. Проехав 1,5 дома муж повернул во двор где и оставил машину. Сотрудник подошел к машине, когда муж выходил из нее. Суд 16 мая. Сотрудники предоставят видеозапись из патрульной машины. Протокола муж не подписывал. Помогите остоять свои права в суде. Заранее спасибо.

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа в алкогольном состочние остановил сотрудник полиции не в форме, забрал ключи от машины. Вызвал сотрудников гаи. Могут ли лишить прав, если сотрудники гаи не видели что я ездил? Протокола на руках нету, машину на штрафстоянку не забрали. Сам муж не помнит не чего.

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Я хочу сообщит о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД.20 августа 2006 года я ехала за рулём автомобиля Ниссан Примера Зарегистрированную на моего мужа. В машине сам ной также находился, мой муж. Доехав до своего дома по адресу мы вышли из машины, с заде подъехала машина ГИБДД с одним инспектором. Он направил она нас пистолет, и приказал положит руки на крышу. Затем он обыскал мужа и машину. Увидев, что мой муж выпивший инспектор позвонил по мобильному телефону и вызвал ещё одну машину, которая приехала минут через десять № А 4145. Из неё вышел инспектор, и стал вести себя не адекватно, он оскорблял моего мужа. , кричал и заламывал ему руки, когда я подошла к нему он также начал на меня кричать. Его нагрудный знак 6577, во второй машине ГИБДД сидела женщина (из протокола) якобы задержанная. Я стала настаивать на освидетельствовании себя и сотрудника ГИБДД, так как от него бил слышен запах алкоголя, но они стали настаивать, что мужа якобы находился за рулём машины. Мы стали настаивать на составлении протокола, на что инспектор сказал, что не так надо решать эти вопросы. Так как поведение инспектора было не адекватным мне, пришлось позвонить 02, через некоторое время подъехала ещё одна машина с двумя сотрудниками ГИБДД и ими со слов первого инспектора был, составлен протокол на моего мужа, хотя за рулём была я. В протоколе указали ст.12.26. Есть свидетели, которые это всё видели. В протокол бил вписан ещё один свидетель, которая вообще не присутствовала. Ни один свидетель, находившийся в то время, и наблюдавшие за данной ситуацией опрошены небыли. Протокол дали с большим трудом. Мотивируя тем, что они не обязаны давать на руки протокол т.к муж его не подписал. В протоколе уже была указана дата и время суда. На мою жалобу Командиру полка ДПС УВД ЮАО г.Москвы Подполковнику милиции Сусакину А.Н, я получила ответ, что действие сотрудников ГИБДД являются правомерными.

Вызвазванный в суд сотрудник ГИБДД Новик не явился, а заявленных с нашей стороны свидетелей судья выслушать отказалась. Тем самым было вынесено постановления о лишении прав.

Каким образом можно доказать свою правоту? Если сотрудники ГИБДД ведут себя противозаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение