Правомочно ли удержание зарплаты за оформление ж/д билета при отмене командировки?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли удержание из моей зарплаты за август месяц стоимость сервисного сбора за оформление ж/д билета в сумме 600 рублей, в связи с отменой командировки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Командировка осуществляется в интересах работодателя. Отмена командировки не должна ущемлять Ваши материальные интересы. Работодатель обязан возместить понесенные Вами расходы.

С уважением, адвокат Борисов Евгений Станиславович, ПетербургЪ

Спросить
Пожаловаться

Куплены билеты на концерт Анны Нетребко на 07.11.2020 г. Концерт был перенесён на 23.04.2021. Сейчас опять перенесён на 03.10.2021. Организация согласна вернуть номинал стоимости билета, но отказываются вернуть 5% сервисного сбора. Основание: в электронном билете написано, что сервисный сбор не возвращается. Как я понимаю, организация может писать что угодно. По закону обязаны мне вернуть сервисный сбор?

У приставых было мое судебное решение по кредиту на сумму 113000 они меня вызвали я расписалась что в курсе. В течении недели я оплатила сумму в размере 40500 и через месяц еще 4000. Сегодня мне на работу пришло письмо об удержании 50% от зарплаты. К сумме 113000 тысяч мне еще приплюсовали исполнительный сбор в размере 7900, могу ли не оплачивать этот сбор и какова реальная сумма исполнительного сбора с моей суммы. Заранее большое спасибо.

Покупал билеты с помощью сайта tickets.ru

Но по обстоятельствам не получается вылететь. Оформил заявку на сайте, на возврат билета, через сутки пришел отказ "Причина: сумма сервисного сбора превышает сумму к возврату, предусмотренную правилами применяемого тарифа."

Я расчитывал вернуть хотя бы сборы, так-как знаю что билет не возвратный, как поступить в данно ситуации?

На прямую в авиакомпанию ЮТэйр не обращался.

Правомерно ли удержание из зарплаты частичной стоимости путевки? Я написала заявление на удержание стоимости за 1 месяц и в итоге я вышла на долг перед организацией... Не получив зарплату. Мне был выплачен только аванс. И как в след. Месяце будут удерживать образовавшийся долг?

Могу ли я оспорить акт штрафа за проезд в электричке дез билета, стоимость проезда поездки стоила 40 рублей, а штраф состовляет 900 рублей плюсстоимость сбора за оформления билета 100 рублей. Хотя кассир сама отправила нас с женой купить билет в электричке хотя это докозать нечем? Н.

В июле-августе был в командировке, при использовании спутниковой связи произошёл перерасход средств, работодатель поделил сумму на работников командировки и вычел из моей зарплаты тоже. Имеет ли право, должен ли предупреждать меня о принятой мере.

В мае купила билет по тарифу невозвратный. Обстоятельсва изменились, хочу перенести дату и направление. Помимо штрафа, с июня у них повысился т,опливный сбор в 2 раза, включают стоимость сбора аэропортового и тп. В итоге стоимость билета возрастает на 40% , не смотря на то, что билет на то направление стоит всего на 2 тысячи рублей дороже. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказывали билеты на самолёт через интернет. Ситуация сложилась так, что билет нужно сдать. Авиакомпания возвращать деньги отказывается, говорят, что сдавать билет нужно через тот сайт, где его заказывали. Но забирает себе 50% от стоимости билета. Ещё 40% процентов забирает сайт, где покупался билет. В итоге при сдаче билета стоимостью 6000,00 руб. мне должны вернуть 600 руб. Правомерно ли это?

Нахожусь в командировке! Не платят коммандировочные и зарплату больше 15 дней! Если я уеду с коммандировики за свой счет мне фирма возместит стоимость билета¿

На одном из сайтов по продаже ж.д билетов, в договоре публичной оферты, написано, что при возврате билета сервисный сбор не возвращается. При покупки в билете сервисного сбора нет, а указан комиссионный сбор. При возврате билета с меня удержали комиссионные сбор, говоря, что сервисный сбор и комиссионные сбор одно и тоже. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение