Пропавший юрист - что делать и как вернуть оплаченный гонорар?

• г. Москва

Наняли юриста для разрешения жилищного вопроса. Составили договор об оплате. На протяжении нескольких месяцев юрист работал исправно, за 2 дня до слушания договорились о встрече с предварительным перезвоном. Но звонка не поступило, звонили ему самостоятельно, но он не поднимал трубку, за тем стал недоступен (вероятно сели телефоны). Думаем, что что-то случилось... На слушание сходили самостоятельно, назначили дату суда - через месяц. Наш юрист по-прежнему не доступен. Как быть? Моно ли если он не проявится через договор забрать оплаченный гонорар? И как это сделать? С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Этот юрист наверно из какой-то фирмы? Или он ИП? Если он все же появится, то потребуйте составления акта выполненных работ. Только после этого Вы можете требовать возврата не отработанной части гонорара. Для начала прочитайте предмет договора.

Спросить
Пожаловаться

На предварительном слушании суд предложил провести автотех экспертизу по оценке степени виновности в дтп. Следующие слушание через несколько недель. Могу ли я до слушания сделать экспертизу или нужно на слушании согласиться на ее проведение судом. Как в таких случаях лучше поступить?

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

Доброго вечера) заплатили деньги юристу за то, чтобы вела наше дело по дтп. было два предварительных слушания. На этих слушаниях в иске было отказано, по причине недостающих документов, до суда дело не дошло. Дальше наша юрист непонятно почему тянет время, ничего не делает, трубки не берет. Решили сменить юриста. Так как результата мы не добились. Имеем ли мы право вернуть деньги за ее юр "Услуги" и как правильно это сделать?

Я ответчик, на предварительном слушание хочу предложить истцу мировое соглашение. Если истец отказывается от МС,могу ли я сразу ходатайствовать, о переносе слушания для привлечения квалифицированного юриста, в связи с тем что я юридически не грамотная.

Юрист сказал что слушание дела будет проходить такого-то числа я приехала к назначенному времени но никакого слушания не было я обратилась в канцелярию суда мне сказали что такой иск не был подан а мой юрист утверждает что он перенес слушание и просит не нервничать я посмотрела на сайте суда на дату которую указал мой юрист слушание не назначено как вы считаете юрист врет.

При заполнении формы вопросника необходимо указать номер телефона и цитата "Телефон нигде и никогда не публикуется. Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту. Требуется для уточнения сути вопроса"

В итоге через 15 минут после размещения моего вопроса звонит телефон от "юриста", который приглашает на "бесплатную консультацию в офис".

ОТКУДА узнали номер?

Юрист-ка совсем не в теме, не юрист (речь не грамотная).

Вчера должно было быть заседание суда по вопросам ЖКХ. На сайте суда было выложено это. А когда мы попытались пройти на это заседание, нам объявили, что сегодня просто предварительное слушание... Дежурный показал нам в компьютере сообщение. Мы решили дождаться окончания слушания, и истец пояснила, что и следующее заседание будет тоже ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ СЛУШАНИЕМ! Вот так у нас в Губкине не допускают слушателей в суд на заседания. Может ли быть два и больше предварительных слушаний по одному и тому же вопросу в судах? Жаль, что никто из слушателей не сделал скриншота со страницы, иначе мы не можем доказать свою правоту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить решение суда? Пришло постановление суда о предварительном слушании дела по кредитной задолженности. Муж не смог приехать вовремя, опоздал. Мы ждали повестки на основное слушание, но на сайте суда появилась информация, что решение вынесено заочно. Получается что судья вынес решение в день предварительного слушания. Можно ли отменить решение? И как это сделать? Спасибо заранее за ответ.

Меня интересуют некоторые вопросы по УДО. После прохождения комиссии в колонии материалы передаются в суд. В суде должны проставить дату поступления материалов. Начиная с этой даты в течение, если не ошибаюсь, 45 дней суд должен назначить дату слушания. На практике часто бывает, что в суде дата проставляется не сразу, а соответственно и назначение даты слушания может затянуться на неопределенный срок. Отсюда несколько вопросов:

1. Могут ли мне (сестре осужденного) по телефонному звонку в суд предоставить информацию о дате поступления материалов в суд. Либо же стоит обратиться за помощью к юристу, который и сможет проконтролировать вопрос проставления даты поступления материалов.

2. Точное количество дней, в течение которых суд должен назначить слушание.

Меня ограбила мафиозная структура Амурской области, я нанял юриста, оплатил услуги, но оказалось что юрист тоже из мафиозной структуры, что мне делать, как разорвать договор и вернуть деньги оплаченные юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение