Как будет поделен дом при разводе супругов с двумя совершеннолетними детьми, прописанными все четверо?

• г. Анапа

При разводе супругов (имеется двое совершеннолетних ребенка) все четверо прописаны в данном доме.

Дом при разводе будет поделен на 2 или на 4 части?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом при разводе будет поделен на две части между супругами.

Иного не бывает

Спросить
Пожаловаться

Как делится имущество при разводе супругов? Имеется частный дом, который был приобретен после свадьбы, в доме прописаны оба супруга и двое совершеннолетних ребенка. Но дом оформлен на мужа.

У нас с бывшим супругом имеется не достроенный дом купленный при совместном проживании, в дом вложен материнский капитал, поэтому дом поделен на четыре части - на детей и на нас, мы все прописаны в этом доме, хоть там и невозможно жить пока. Могу ли я по суду отобрать у бывшего мужа его часть дома?

Каким образом будет поделено имущество (дом). Разводятся муж и жена, у которых 2 взрослые замужние дочери. Все четверо имеют постоянную регистрацию в данном доме. Подскажите, каким образом будет поделен дом? Кто имеет право претендовать на долю: только супруги или же еще и их дочери? Спасибо за ответ)

В какой суд мне нужно обращаться для раздела имущества после развода? Дом покупался совместно в браке документы сделаны на бывшего мужа у нас четверо детей. Двое проживают с ним. все прописаны в доме. Дом будет делиться на две части или на шесть?

Как будет поделен неприватизированный частный дом при разводе супругов (который они сами строили на выделенном сельским советом участке), если в доме проживает кроме супругов их совершеннолетний ребенок (30 лет), у которого нет иного жилья для проживания?

Брак 24 года, в доме проживает жена и совершеннолетний сын. Проживание совместное все прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купленный дом приватизировали на двоих родителей, при этом двое не совершеннолетних детей в приватизацию не включили. При разводе, отец забрал половину земли, с устным условием что в купленном им доме так же будут жить дети, но все дети остались жить с матерью. Двое из которых уже совершеннолетние, до совершеннолетия третьего ребенка остался год. Есть ли законное основание вернуть детям их части?

Как поделить дом между супругами? Дом неоформленный, двое совершеннолетних детей, супруги в неофициальном браке жили. Прописаны все четверо в доме. В домовой книге как хозяин дома муж. что делать? Как продать дом? Все согласны на продажу, и поделить деньги, но муж хочет все деньги забрать себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение