Настройки приоритета для детей москвичей вызывают проблемы - отказы в садиках для детей с временной регистрацией

• г. Москва

Что за постановление правительства москвы? О первоочерёдности детей москвичей, перед детьми из регионов россии! Как с этим бороться? Не берут в садик с временной регистрацией гр.РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действительно, в первую очередь берут детей с московской пропиской по указанию властей.Напишете заявление о том, что впоследствии обязуетесь зарегистрироваться постоянно.

Спросить
Пожаловаться

Это законно и справедливо. Что значит бороться, а москвичам детей в сад отдавать не надо по-вашему?!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на самом ли деле в Москве не берут детей в садик с временной регистрацией? Знакомая поставила ребенка на очередь в д/с. Пришла узнавать по поводу очередности и ей прям в управлении образования сказали что теперь с временной в Москве в садик не берут.

Говорят, что с временной регистрацией просто не возможно устроить ребёнка в садик, хотя места для москвичей всегда есть. Насколько это законно?

Могу ли я с рвеменной регистрацией в москве получить временное удостоверение согласно закону ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 мая 2002 г. N 339-ПП

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЙ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

http://www.r-komitet.ru/jur_consult/support_large_moscow/razdel/14 я могу на это рассчитывать и могу ли получать на молочной кухне питание детям с удостоверением из другого города? Спасибо.

Разъясните, почему берут дополнительную оплату за воды сверх потребленной по счетчику, ссылаясь на постановление Правительства №307. Как с этим бороться?

Мой ребенок-инвалид, в осипе сказали с временной регистрацией не берут так быстро... стойте в очереди.. в первую очередь москвичей. А как же первоочередное поступление детям инвалидам?!

Объясните, пожалуйста, для чего было принято постановление № 77-ПП Правительства Москвы? Чтобы окончательно запутать москвичей? Так что оно отменяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в не которых регионов России это Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. № 467 “О Временном порядке признания лица инвалидом”постановление не действует? Говорят, что нам не давали такого указания... разве подобное может быть, если постановление должно касаться всей территории России... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение