Отпуск без содержания во время беременности - возможности для студента работника бюджетной организации

• г. Сибай

Я работаю в бюджетной организации, параллельно учусь заочно (но не по специальности). во время сессии я всегда брала отпуск без содержания. В данный момент я беременна (5 мес.). должна ли я брать отпуск без содержания для поездки на сессию? Можно ли сделать отпуск оплачиваемым из-за беременности?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление о предоставлении очередного отпуска, вам его должны предоставить в силу ст. 261 ТК РФ вне зависимости от времени работы.

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Работаю в РЖД и одновременно учусь в техникуме заочно, первую сессию оплачивают, а на вторую ставят отпуск и платят только отпускные, говорят учись в отпуске! Законно ли это? Или я могу отказаться от отпуска на момент сессии? Спасибо.

Я работаю в магазине, заочно учусь. 2 раза в год ухожу на 2 недели сессии. Сессию не оплачивают и при этом отпуска нет, так как в итоге месяц в год я была на сессии. Должны ли мне тогда выплатить за сессию, если считают, как отпуск?

Работаю в крупном региональном банке почти два года и параллельно учусь в государственном университете на заочном отделении (на бакалавра, первое высшее образование).

На три прошедшие сессии с момента устройства на работу брала отпуск и административные дни. В апреле снова на сессию и диплом защищать, отпуска не хватает.

При трудоустройстве сразу сказали ученической сессии нет, студенты работают и учатся, потерпите немного.

Изучала статьи ТК РФ регламентирующие данный вопрос, но не нашла слов работодатель обязан отпускать на ученическую сессию. Подскажите пожалуйста, как быть?

Имеет ли право командир не отпустить на сессию? Учусь заочно на юридическом. И обязательно отпуск брать во время сессии или можно не брать?! или подскажите где это прочитать или посмотреть?

Я учусь заочно. Работаю в бюджетному учреждении. Справку вызов на сессию предоставила за день до сессии. Когда мне должны оплатить учебный отпуск?

Хотела спросить, муж поступил на заочное отделение, в сентябре установочная сессия. Организация, в которой он работает заставила писать отпуск за свой счёт. Разве организация не должна предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации ОАО Боксит Тимана. Получаю первое высшее образование, учусь на заочном отделении, сессия проходит три раза в год. Мне производят оплату только учебного отпуска. Помимо учебного отпуска должна ли организация оплачивать каждую сессию?

Я учусь в среднем профессиональном техникуме, и у меня возник вопрос с работодателем по поводу оплаты сессий, дело в том что у меня в это году было уже 2 сессии и наступила 3 сессия, получилось больше 30 календарных дней, и работодатель отказался оплачивать мне эту сессию (работаю в государственной организации)

У меня сессия (заочно) выпадает на ежегодный оплачиваемый отпуск. В отделе кадров мне сказали, что отпуск перенести нельзя т.к. график отпусков уже утвержден и учиться мне придется во время отпуска и что сессия не будет оплачена. Что можно сделать, чтобы оплатили и сессию, и отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение