По какой цене я могу продать 2 комнаты в коммуналке одна площадью 18.5 другая 15

• г. Москва

По какой цене я могу продать 2 комнаты в комуналке одна площадью 18.5 другая 15

Ответы на вопрос (4):

Мы юристы, а не оценщики.

Спросить
Пожаловаться

18,5 м.кв. - около 3 500 000

15 м.кв. - около 2 900 000

Все зависит от района, состояния комнат, дома, соседей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос Вам помогут ответить эксперты по оценки недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Полную информацию дайте,я Вам оценю

Спросить
Пожаловаться

У меня две приватизированные комнаты в коммуналке, но лицевой счёт один на обе комнаты. Хочу продать одну комнату, но как потом разделить лицевой счёт?Ведь одна комната всё же останется в моей собственности, а другая - перейдёт к другому собственнику!

В нашей 2-х комнатной коммуналке соседка через нотариуса известила нас о продаже своей комнаты по довольно высокой цене. Реальная цена комнаты - меньше. Сможет ли соседка продать эту комнату по другой, менее запрошенной для нас цены?

Спасибо заранее.

Мы проживаем в 1 комнате в коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы. Третья комната 2 года назад была продана по договору дарения (т.е. 1 метр подарен, остальное выкуплено). Новый хозяин сдавал комнату, причем его съемщики устраивали драки, препятствовали нашему попаданию в квартиру (мы прописаны). Расселяться хозяин отказывался. Теперь он пытается продать свою комнату. И, видимо, хочет продать через договор дарения, т.к. нас в известность не ставит. Сейчас комната выставлена по завышенной цене (реальная цена на 10-12 тыс. долларов меньше). Мы согласны купить эту комнату по реальной цене. Можем ли мы претендовать на первоочередное право покупки комнаты в коммуналке, можно ли как-то узнать о том, что комната продается (не проверяя постоянно бюллетень) и на какой стадии оформления находится эта сделка. И как можно узнать цену, по которой хотят продать комнату посторонним (т.к. нам цена будет еще выше чем сейчас выставлено).

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

В коммунальной комнате (24 кв.м) проживают 3 чел. (дочь и родители). Сосед по коммуналке хочет продать комнату (24 кв.м).

- Имеем ли мы право на первочередное приобретение этой комнаты?

- По какой цене (рыночной или по оценке ПИБа)?

Живу в 2 х комнатной комуналке одна комната наша другая соседки. Общая площадь 47 кв м.соседка собралась продавать ее комната 12 м. скажите при продаже мы продаем только свои комнаты или общая площадь тоже делится и продается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У нас трехкомнатная коммунальная картира и нас трое собственникво, у каждого своя комната в собственности. Одна собственница собирается продать комнату. Мои соседи уже написали отказ на право преимущественной покупки, но без указания цены комнаты. Когда я пошла писать отказ, то в нотариальной конторе мне отказали, так как неизвестна была цена и я цену комнаты до сих пор не знаю. Должна ли собственница, которая проадет комнату уведомить нас письменно что продает комнату и за какую цену?

У моего мужа на двоих с его мамой приватизированы 2 комнаты в коммуналке. Что нужно сделать, чтобы одна комната была оформлена на мужа, другая - на свекровь, чтобы впоследствии муж мог продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение