Угрозы и требования вернуть деньги - Что делать в сложной ситуации с продажей щенка своей собаки?

• г. Санкт-Петербург

Недавно я продавала щенков своей собаки, одного купила семейеая пара мужчина и женщина за 20 тысяч рублей, приехали в пятницу, и за выходные видимо наигравшись позвонили и просили вернуть за него деньги, сказали привезуь обратно, я предложила им продать щенка самостоятельно, но видимо убирать за маленьким щенком дома было выше их сил и мы договорились устно что я возьму щенка обратно, и верну им частично стоимость удержав расходы за содержание когда снова его продам. Привезли в понедельник вечером. Затем последовали 3,5 месяца не слишком успешных попыток продать щенка, так уж вышло, 4-х забрали быстро, а двое (включая отказника) засиделись. Разумеется сумма уплоченная за этого щенка была потрачена на его кормление, витамины, прививки, офорление документов и ветеринарного паспорта. В возрасте 5-ти месяцев, я была вынуждена отдавать щенков бесплатно, к сожалению утратила номера этой пары, и не смогла поставить их в известность. Теперь мне звонит этот мужчина (Андрей), угрожает, говорит что знает где я живу, знает что у меня есть дети, говорит что выгрызет свои деньги обратно. Я объясняю, что физически не могу ему их вернуть, содержание щенков крупной породы дорогостоящее, если бы я не отдала щенка в добрые руки, по идее он бы мне еще остался должен за расходы по содержанию. Объясняю вежливо, слышу какие то слова, которые меня пугают. Посоветуйте как быть, он даже хочет забрать моя собаку (маму щенков), никаких договоров не составляли, расписок никаких я не давала, документы на щенка он не брал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Не вступайте в диалог, все общение только официально, будет угрожать и т.д. Записывайте разговоры и в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Если конечно у него не было свидетелей, но это тоже не значительно. Вы можете написать на еего в органы.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! вы имеете право подать заявление в полицию. Отвечать за разведение и содержание собак покупатель не должен. По закону собака является товаром и на нее распространяется Закон о защите прав потребителей, что и сделал покупатель, договора между вами не было, а потому вы обязаны вернуть сумму оплаченную покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Купили 2 щенков породы самоедская лайка через пару месяцев жена оказалась в положении и содержать не смогли. Позвонили заводчикам собак и договорились на словах вернуть им их за пол цены стоимости... взяли обратно но сказали деньги вернут по времени продажи щенков. Деньги не возвращают и все документы тоже у них на руках этих собак. Что можно сделать с этой ситуацией?

У моей собаки в апреле 2021 года родились 8 щенков самоедов. 4 мальчика и 4 девочки. Один из покупателей первый выбрал щенка девочку. Но позже выяснилось что у нее не очень прокрасился черный ободок глазика. Я предложила взамен на выбор одного из 2 щенков девочек. Покупатель отказался и сказал что ему нравится его щенок. Был эксперт дома дал щенячью карточку и никаких недостатков не обнаружил. Щенка купили за полную сумму. В 4 месяца покупатель потребовал вернуть деньги так как ободок глазика ещё полностью не прокрасился. Я предложила взамен щенка девочку полностью без проблем, покупатель отказался. Я нашла другого покупателя на этого щенка и позвонила предложила встретится чтоб купили этого щенка и вернули всю стоимость. Но от сделки они отказались. Сказали что полюбили щенка. Тогда я объяснила что если вы сейчас отказываетесь, когда подрастет собака и вы вдруг передумаете я уже не смогу найти хозяина по полной стоимости. Все хотят покупать маленьких щенков, а не больших. И предложила компенсацию 150 евро чтоб решить этот конфликт. Они вроде бы согласились, но не сказали свой адрес и сказали что позже подъедут за деньгами сами, так как хотят ещё раз посмотреть на маму наших щенков. Но они больше не позвонили.. И тут 8 марта вечером мне пишут сообщение, когда собаке уже почти 11 месяцев, что они требуют чтоб я забрала собаку и нашла ей нового хозяина или они ее усыпят. , (Покупатель сказал что он ветеринар). Я вспомнила что неделю назад мне звонил человек может по рекомендациям нашел меня и хотел купить щенка. Я ему позвонила, объяснила что есть щенок но большой. Почти год и наверное можно договорится дешевле.. Я дала номер телефона чтоб они созвонились, но у них случился конфликт по телефону и он отказался продавать щенка, а выдвинул мне новый ультиматум, что щенок остаётся у них, но я обязана отдать им 400 евро из 500 и собака останется у них. Иначе они ее усыпят. Непрокрас ободка глазика, как я могла увидеть на данный момент составляет всего несколько миллиметров... Почти незаметно.. Я попросила фото собаки. Она грязная и неухоженная. В таком виде уже взрослую собаку невозможно продать по цене щенка. Я попросила скидку для нового покупателя, которого я им нашла но они отказались даже обсуждать.. Они писали мне до 2 ночи. Угрожали проблемами... Как мне поступить в данной ситуации?

Вчера продали 3 щенков одной женщине, были здоровы.

Сегодня звонит и требует забрать одного щенка так как.

У его больной глаз. Продавала на куфаре, без документов и без договора.

Что мне может грозить от отказа забирать щенка? Так как с ним в момент передачи все было хорошо.

Купили щенка, потом договорились вернуть его, когда привезли заводчики сказали что денег вернуть у них пока нет. Через месяц позвонили они говорят, что щенка отдали кому-то бесплатно и нам деньги отдавать не собираются. Как быть?

Моя подруга (занимается разведением собак), год назад отдала мне собаку, некондиция сказала, на условиях, что собака будет щениться и одного щенка от помета она возьмет себе. Сейчас у меня 6 щенков, а моя подруга придумала что я ей должна отдать 2 щенков иначе она мне не отдаст документы на мою уже собаку (собаки клубные), а просто заберет через суд и щенков и мою собаку. Как мне быть, я не хочу потерять свою собаку, и отдавать за так 2 щенков тоже. Как мне забрать у нее документы или она не имеет больше никакого права на эту собаку и тем более щенков?

Я являюсь заводчиком собак. Девушка приобрела у меня собаку, через два дня позвонив мне, она решила ее вернуть. Я согласилась на это, приехав за щенком. Когда я позвонила чтобы мне вынесли собаку, то вышел совершенно не знакомый мне человек мужчина, который сказал что он их сосед. Отдав мне щенка в руки, я протянула ему деньги, на что он сказал, что это мало и не будет их брать. Я развернулась, села в машину и поехала. Все документы на щенка, паспорт, метрика у меня имеется и там прописаны моя фамилия, имя. Сегодня мне позвонили из полиции т сказали, что на меня написали заявление о краже собаки. Кап поступить в этой ситуации? С того момента прошел месяц.

Около недели назад я продала 4 щенков из Армавира в Маскву, щенкам была сделана прививка в вет. клиники-подтверждение вет паспорт с печатями врача, я передала щенков проводнице через поезд. Перед тем как ехать на вокзал, я позвонила покупателю и предупредила, что пару щенков проносили, я предложила вернуть деньги или подождать пока я их пролечу, на что был ответ, не переживайте отправляйте. В итоге вчера звонит покупатель и обвиняет меня в мошенничестве, угрожает что подала заявление в полицию, и если я ей перечислю деньги 20000, то она заберет заявление, если нет то должна буду ей выплатить 100000 руб через полицию. ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ У НЕЕ ЕСТЬ, ЕСЛИ БЫ Я ОТОСЛАЛА БОЛЬНЫХ СОБАК Я БЫ ЕЙ НЕ ДАВОЛА СВОИ ДАННЫЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ПОЧТ ЯЩИК goleneva791979@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила собаку без договора, позвонила женщина которая мне продала щенка и сказала что у них есть договор на щенка и ей позвонила заводчик и просит вернуть щенка что бы его проклеймить и поставить прививку, могу ли я не отдавать щенка?

2,5 недели назад, нам должны были отдать щенка за вязку, в итоги попросили забрать всех, т. к. щенки были истощены, что зафиксировано видео, весили меньше в два раза, чем должны в данном возрасте, тоже все зафиксировано видео, потом поступила аудио запись с благодарностью за то что забрали, и если бы не забрали, то щенки погибли бы. Ещё в присутствии 2 человек я передала 5 т рублей её сыну, который лично вынес и отдал щенков. Ни каких документов они на щенков не оформляли, мы 2,5 недели лечили малышей, покупали корм и лекарства, есть чеки и видео. Теперь когда щенков откормили, они решили их забрать, а деньги отказываются отдавать за лекарства и корм, содержание, грозятся пойти в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение