Ответственность за оскорбительные сообщения в анонимных сетях - какие последствия могут быть?

• г. Фрязино

На нем пользователь анонимно оставил сообщение, которое оскорбило человека. Человек написал мне и сказал что пойдет в прокуратуру. То что написали я уже удалил. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если нет сообщения, то не чем будет доказывать, что оно было и носило оскорбительный характер.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети вконтакте написал личное сообщение пользователю! В ответ получил сообшение от третьего лица с аккаунта пользователя (без ведома пользователя)! Является ли тот факт что личные сообщения были прочитанны третьим лицом нарушением моих прав? И куда обратиться в этом случае?

На меня написали заявление в полицию за создание клона профиля одного человека. С этого профиля было отправлено сообщение с текстом Соскучился другому человеку. Профиль я удалил почти сразу. Сайт одноклассники. Что мне грозит за это? И можно ли ещё забрать заявление?

Ударил человека по лецу есть синяк он написал заявление в прокуратуру что мне грозит.

У меня вопрос: Является ли слово; заткнись оскорблением? Произошел инцендент в котором я вынуждена была сказать человеку заткнись, так, как он вмешался в разговор. Обиженный человек написал заявление в полицию, полиция написала отказ в возбуждении дела. Дальше этот человек человек намерен подать в суд. Что мне грозит?

На меня кто то написал заявление в прокуратуру о том что я оскорбил а этого человека. Что будет за это мне, и как себя вести в прокуратуре?

Мне написали гадкие сообщение в однокласниках. Могу я узнать кто написал. Если клеветники свою страницу уже удалили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один человек написал в переписке другому человеку о том, что он не любит одну национальность... это является нарушением закона? То есть человек сказал о том, что не любит определенную нацию. По какой статье этого человека могут привлечь? И с какого возраста грозит ответственность за эти слова?

Звонили с прокуратуры то что на меня написали заявление как будто оскорбила человека. Что за это бывает? И как вести себя в прокуратуре.

Здравствуйте, прошу помочь в решении моего вопроса. Я являюсь администратором одной из групп ВКонтакте. К нам в группу пришло сообщение такого содержания "Мы работники администрации и отдела образования против такого произвола, нас под страхом увольнения заставляют голосовать за определенного кандидата, мы не пойдем (не все) на это. Опубликовали это анонимно. И сейчас меня как Админа вызывают в полицию для дачи показаний по этому сообщению. Написали в личку, чтобы я явился и сказал им кто это написал, но я не хочу выдавать этого человека, это будет не по человечески. Да и на работе ему туго придется, когда узнают о нем. Конкретно кто угрожает и даже полного наименования администрации не было указано в сообщении. Прошу Вас ответить попадают ли эти действия на клевету и что будет мне за размещение такого сообщения в своей группе. И имею ли я право не выдавать этого человека который прислал сообщение.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение