Проблема с арестом денежных средств на счете - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какая проблема: 05.08.2013 Судебные приставы через сбербанк наложили арест денежных средств моего счета, за неуплату долга электроэнергии. В этот же день оплатил долг, предоставил квитанции приставам. Арест денежных средств сняли. 23.08.2013 ситуация повторилась, на что в сбербанке мне сказали это ошибка бухгалтерии и для проверки информации требуется время. Счет моей карты арестован и я не могу прожить, подскажите как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в филиале сбербанка, а далее-можете обратиться в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!!!! Жалобу писать в сбербанк и в суд о взыскании морального вреда!!!!!!!! Звоните и заказывайте исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

В сентябре 2013 года по требованию судебного пристава я оплатил долг в ПФР через Сбербанк. В августе этого года я вышел на пенсию и открыл в Сбербанке пенсионный счет. При поступлении на карту в октябре этого года первой пенсии 5820 р. 95 к. на счет накладывается арест и снимаются денежные средства. Банк предложил обратиться к судебным приставам. По фамилии пристава я догадываюсь, что речь идет об уже погашенном долге. Квитанцию Сбербанка о погашении долга я найти не могу. С чем идти к судебному приставу?

Приставами был арестован счет в сбербанке. Недавно получила зарплатную карту в том же банке, арест перенесся на этот счет. Денежные средства списываются с этой карты, но на счета приставов не поступают. Обращалась к судебному приставу, там сказали что счет на который сейчас перечисляют зарплату они не арестовывали. Имеет ли право сбербанк удерживать денежные средства с зарплатной карты? И как быть в данной ситуации?

Арестован счет в Сбербанке приставами за кредитные долги. Если я открою новую карту в Сбербанке. Могут ли приставы найти и может ли Сбербанк дать информацию приставам о моей новый карте и о новом счете.

Судебные приставы наложили арест на определенную сумму на лицевой счет по карте сбербанка. Т.к. срок действия этой карты подходил к концу, то я закрыла карту и открыла новую, т.е. перевыпуска карты не было, соответственно открыла новый лицевой счет. Часть долга сняли со старой карты, часть с новой. По ошибке заработную плату перечислили на старую карту. Когда пришла в банк, что бы получить деньги, взяла распечатку по счетам, выяснилось, что часть долга, которую сняли с новой карты висит на счете, но при этом снять ее невозможно и ее нет на балансе карты. Т.е. сбербанк снял деньги у меня и не перечислил приставам. О том, что пришел исполнительный лист сбербанк меня не предупредил. Деньги возвращать мне или перечислять оставшуюся сумму судебным приставам отказались. Как вернуть деньги в данной ситуации?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У меня такой ситуация. Я получаю детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеется долг у судебных приставов. Они наложили арест на мой счет в сбербанке, куда приходят денежки. Взяла справку с соц. защиты, отнесла приставам, сказали арест снимут. Арест сняли, и тут же приставы его снова наложили, и так повторяется уже 5 раз. Тесть, они снимают арест и тут же, через 1-2 дня. накладывают. Деньги, которые у меня списывают с карты отправляют приставам, приставы обратно, затем снова из сбербанка приставам, и снова от приставов в сбербанк. Получить я их не могу. Как быть в этой ситуации? Они же прекрасно знают, что это детское пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован. Ходила к пристовам, дали бумагу отнести в сбер, об отмене на взыскание, а там они говорят, что арест должны Аристова снимать, а а пристова говорят, что сбербанк и я не знаю что мне делать, эта карта на детское пособие оформлена.

Судебные приставы сняли арест с карты сбербанка, вручили мне сопроводительное письмо от 15.04.2015. Это письмо я предоставила в Сбербанк, банк мне карту не разблокировал, ссылаясь на то,что судебные приставы не указали в документе расчетный счет второй карты, у меня 2 карты сбербанка, на обеих один и тот же долг висит, арест на этот долг снят. Что за головоломка? Арест сняли 3 месяца назад, он должен сниматься автоматически с двух карт? На карте у меня 10000, я их не могу снять. Куда обращаться?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение