Сроки выплаты долга по решению суда о задолженности по алиментам и сумма задолженности в размере 380 000 рублей

• г. Москва

В какие сроки должник по решению суда О задолженности по алиментам, сумма примерно в 380 000 рублей, обязан выплатить этот долг. Решение суда от 24.08.2011 года, по мимо текущих алиментов, задолженность ежемесячно гасит суммой 1200 рублей. Раз в три месяца отмечается у судебных приставах, на предмет исправности платежей. Месяц назад мне звонит пристав узнать выплачена ли задолженность и была крайне удивлена, что нет. Так есть ли определенные сроки выплаты долга по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, таких сроков нет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

сроков не существует, все зависит от желания и платежеспособности должника

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если в решении суда срок не установлен, то срок считается неопределённым. Но, если необходимо взыскать задолженность и неустойку, обращайтесь. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

За время судебных заседаний в суде на взыскание алиментов в ТДС, с должника было взыскано сумма в размере 34551 рублей по-старому ИЛ. Согласно предоставленным расчетным сведениям ИП, где трудиться должник, удерживались 50% от общей суммы доходов ежемесячно в счет оплаты алиментов, а также погашение задолженности по алиментам. Где четко прописано алименты в размере 23024,78 рублей и задолженность по алиментам в размере 11526,22 рублей. Согласно банку данных исполнительных производств задолженность на сентябрь месяц 2020 года составляла 339697,32 рублей, судебный пристав, списал всю сумму с ИЛ в размере 34551 рублей в счет задолженности. Тем самым должник по факту гасит долг. Суд по алиментам в ТДС выигран, соответственно судебный пристав возбудил новое производство, был перерасчет за 2,5 месяца и насчитали долг. Но к сожаления судебный пристав продолжает списывает все суммы поступления по Исполнительным листа в счет задолженности. Тем самым должник гасит долги, но уклоняется от ежемесячный выплатах в ТДС. Были поступления по 1 копейке по двум ИЛ и он так же списал их с задолженности по алиментам. Правомерны ли действия судебного пристава?

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

У меня такая ситуация приставы после решения суда в течении 8 месяцев не взыскивали задолжность по алиментам сумма долга 250 т р теперь должник устроился на работу и пристав сказала что будут 70 % с зп удерживать тикущии и часть задолжности так что он будет мне многие годы гасить эту задолжность? Как мне быть что то можно исправить у должника есть авто.

У должника была задолжность по алиментам! Я написала заявление что притензий по задолжности не имею, т,е я прощаю долг, а должник написал мне расписку что обьязуется выплачивать каждый месяц по 5 т.р пока не выплатит долг! Эта все происходило в кабинете у нашего пристава, наш же пристав посоветовал так сделать! Прошло уже три месяца, должник по расписке так и не плати! Что мне в этом случае делать?

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации.

На август 2015 года, по исполнительному листу, должнику был выставлен долг по оплата аллиментов, в размере 84000 р.

С сентября 2015 по декабрь 2016, должник официально работал в компании с ежемесячным доходом в размере 8000.

В этот период, на мой счёт ежимесячно поступала сумма 4872 р, то есть 70% от дохода.

В итоге за этот период работы была выплачена сумма долга.

Уточните пожалуйста, каким образом будет считаться факт выплаты алиментов за каждый месяц данного периода, не считая выплаты долга.

При посещении суд. приставов, было сообщено, что долг погашён.

Но считается ли то, что помимо долга, он не выплачивал ежемесячно алименты, за каждый новый месяц.

Судебные приставы, считают дело закрытым, но выплачен лишь долг, алиментов ежемесячных не было. Что делать и куда обратиться?

После решения суда по выплате долга алиментов с бывшего супруга прошло два месяца, суд обязал выплатить долг, моему сыну 18 лет. Судебные приставы молчат. Как узнать когда и как он мне выплатит долг.

По решению суда бывший муж имеет задолженность по алиментам за 5 лет и неустойку за просрочку выплаты алиментов в фиксированной сумме 837 тыс. рублей. Он устроился на офиц. Работу с окладом 8000 рублей в месяц. Судебные приставы взыскивают с него текущие алименты, задолженность по алиментам и долг по неустойке в общей сумме по 50 % с офиц. Зарплаты. 25%-текущие алименты, 12%-в счёт долга по алиментам и 13% в счёт долга по неустойке. Нашему ребёнку уже 15 лет. Т.о.на уплату долга по неустойке идёт в месяц 1040 рублей - то есть, чтобы полностью выплатить долг мне бывший муж должен платить мне такими темпами ещё 64 года... Крутая рассрочка Правомерны ли действия судебного пристава в данном случае, и что я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному решению взыскать неустойку в связи с образованием задолженности по уплате алиментов в сумме 1700 000 руб. Судебное решение находится у пристава уже 6 месяцев. Выплат нет так как должник официально не работает. Как быть? Основной долг по алиментам 350000 руб плюс неустойка 1700 000 руб. Приставы все запреты какие могут быть на должника наложили. Имущества нет. Как взыскать сумму?

Всё-таки я хочу спросить ещё раз. Суд установил своим решением задолженность по алиментам за сентябрь 2013 года в сумме 6643 рубля. Судебный приказ с 12 сентября 2013-немедленно. Пристав почему-то в постановлении написала, что у должника на 01 октября долга НЕТ. Должник потом очень долго и много финтил, но через год судов пришли к общему итогу. Но этот долг так и висит. В конце концов присудили этот долг алиментщику. Но неустойку ему определили с сентября 2013 года по май 2014. Суд.заседание решающее было в октябре 2016 года --все долги и неустойки были определены. Но что делать с суммой 6643 рубля? С кого требовать неустойку с июня 2014 по октябрь 2016? Деньги нужны очень-ребёнок имеет проблемы со здоровьем. Вину пристава суд описал так:"долг образовался по вине третьих лиц."Как быть?

Решение суда установлен размер алиментов 9000.00 рублей.

В какие сроки должник должен платить?

В период с 1 по 30 число месяца или с 1 по 10 число месяца или..? В какие даты? В решении суда не указано?

Почему приставы звонят уже 8 числа и говорят - у вас задолженность за текущий месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение