Отпуск до 1,5 года на бабушку не работающую - возможно ли оформление и получение пособий?

• г. Новосибирск

Моей дочери 5 лет, а младшей всего 1,5 месяца, могу ли я оформить отпуск до 1,5 на бабушку не работающую, и будет ли она получать пособия?

Ответы на вопрос (1):

Елена. никаких пособий неработающая бабушка получать не будет. даже не мечтайте.

Спросить
Пожаловаться

Планирую выйти на работу ребенку будет 1 год 4 месяца, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,6 на не работающую бабушку, находящуюся на пенсии по возрасту. Будет ли она получать пособие по уходу?

Хочу прервать отпуск по уходу за ребёнком, ребёнку 7 месяцев, и отправить в отпуск по уходу бабушку работающую. Получала пособие в размере 19000, какое пособие будет получать бабушка такое же.

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребёнком 10 мес. на работающую бабушку. Мама пособия получает через соцзащиту. Как быть с пособием? Надо маме писать заявление об отказе от пособия, тк при оформлении отпуска бабушки к пакету документов нужно приложить справку о том, что мама не получает пособие?

После родов моя дочь оформила очередной отпуск, т.к ухаживать за ребенком собиралась бабушка. У бабаушки, по не зависящим от нее причинам отпуск окладывался на неопределенное время, дочь оформила отпуск без содержания с 24,06,2013, сразу после очередного отпуска, в итоге бабушка ушла в отпуск только 10,08,2013, а дочь до сих пор в отпуске без содержания. В итоге пособие не получает никто. Как поступить в данной ситуации, если дочь планирует выход на работу, а в отпуске будкт сидеть бабушка. У дочери на работе сказали, простите за выражение, что пособие мы просрали. Предложили вариант, дочери оформить отпуск до 1,5 лет задним числом, а бабушке на этот период (2,5 месяца отпуск без содержания). Как быть?

Можно ли оформить на работающую работающую бабушку отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, грубо с 1 дня рождения ребенка, при этом мама будет находиться еще в отпуске по беременности и родам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Сейчас в другой организации освобождается хорошая должность. Я собираюсь уволиться и устроить на новую работу, а с ребенком оформить бабушку (работающую). Будет ли бабушка в данном случае получать пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет? И для оформления бабушки мне необходимо будет с НОВОЙ работы брать справку о том, что я не получаю пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить вместо себя отпуск по уходу за ребенком на работающую бабушку. Но работающая бабушка уже пенсионер! Будет ли ей выплачиваться по месту работы пособие по уходу за ребенком в размере 40% от среднего заработка?

Я работаю официально 3 месяца, у меня четверо детей. Самой младшей год и месяц. Скажите могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет? И будут ли выплачивать мне пособие от работы и какой примерно размер пособия будет?

Может ли бабушка ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получать пособие по месту работы, если мама ребенка находится в академическом отпуске? Колледж пособие не платит. От пособия в собесе она откажется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение