Как охранить свои права - возможность подачи встречного иска при уголовном деле по ст. УК 119 ч.1 и свидетельство дочери в качестве заинтересованного лица по выселению отца из 2-х квартиры

• г. Санкт-Петербург

Если открыто уголовное дело по ст. УК 119 ч.1 и свидетелем является дочь, как заинтересованное лицо по выселению отца из 2-х квартиры (нас трое: жена-истец, дочь и я) - имею ли я право подать встречный иск о защите чести и достоинства, а так же места под солнцем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей Владимирович! На вопрос ответить можно при личной встрече, много вопросов. Звоните.

Спросить
Пожаловаться

исход зависит от конкретных обстоятельств Вашего дела. Рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию.

Подать встречный иск имеете право в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать встречный иск о защите чести и достоинства моего ребенка сразу к 2 ответчикам, один из которых был истцом в отношении меня-ответчика о защите чести и достоинства по первоначальному иску. Или встречный иск могу подать только в защиту своей чести и достоинства?

Мой бывший муж подал иск о переводе части алиментов на счет ребенка, в исковом заявлении указал сведения, которые порочат честь и достоинство ответчика, могу ли я подать встречные иск о защите чести и достоинства и об определении места и времени общения ребенка с родственниками?

Истец на ответчика хотел завести уголовное дело за дачу ложных показаний в суде по делу о чести и достоинстве. Суд отказал. Какие теперь есть у ответчика права? Можно ли подать встречный иск на истца.

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Я ответчик по делу о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Истец представил доказательства в которых сам распространяет порочащии честь достоинство и деловую репутацию сведения. Я составил встречный тск, но как его подать не знаю. Можноо ли например в ходе судебного заседания судье его предъявить, или для этого надо явится в свободный день и подать в приемную суда. Подскажите у кого есть опыт. Спасибо.

Можно подать встречный иск о защите чести и достоинства на учителя и на завуча, то есть сразу на 2 ответчиков? Иск в отношении меня о защите чести и достоинства подала только учитель.

Истец подает иск в суд о месте жительстве с ним, где порочит честь и достоинство ответчика и его родственников. Истцу в иске отказано, так как это не правда. Ответчик в свою очередь уже в качестве истца подает иск о защите чести и достоинства и тоже в иске отказано, мотивировано тем, что все уже опровергнуто в иске о месте жительства ребенка. Имеет ли суд отказывать в иске в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали встречный иск о выселении, я дочь собственника доли квартиры. Можно ли подать встречный иск от моего отца, он привлечен в качестве заинтересованного лица, на выселение по ст. 293 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение