Вопрос алиментов - Можно ли учесть совместно нажитое имущество при разводе?

• г. Липецк

Прожили с женой 10 лет из них последние 4 года в разводе по моей инциативе. (из за измены) Остался небольшой бизнес, машина, гараж. Все оставил, ушел опять из за измены. Теперь жена требует алименты. Могу ли я как то зачесть совместно нажитое по закону. Ребенка не бросаю, покупки, помогаю деньгами, но хочется определенности и раставить все точки над И.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, зачет алиментов не возможен

Спросить
Пожаловаться

Михаил, нажитое имущество это Ваше и супруги, а алименты нужны ребенку, это его. Вы имеете право на общение и воспитание ребенка как и Ваша бывшая супруга

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. ушел от жены (без развода) и жил гражданским браком с новой женой, с ней же в 2006 году купил машину. В 2010 году развелся с прежней женой и женился официально на новой. Но прежняя жена требует раздела машины как совместно нажитой. Как доказать, что машина куплена с новой женой совместно, а не с прежней.

Я развелся с женой в 1999 году, спустя год мы опять стали жить совместно, но уже гражданским браком. В 2002 году я находился в командировке в Чечне, на полученные за эту командировку деньги, мы открыли небольшой швейный бизнес по пошиву медицинских халатов, оформили все на жену. Прожили до 2007 года, разошлись. Бывшая жена не хочет отдать ни деньги ни половину бизнеса, говорит, что я ничего в суде не докажу. Подскажите, могу ли я на что-то рассчитывать теперь? Спасибо.

Прожили с супругой 25 лет. В последние 5-7 лет друг предложил организовать бизнес. Учредили (по 10000 руб) ООО,заняли у друзей деньги, построили базу отдыха, деньги вернули заемщику. По моей инициативе произошел развод с женой и она требует половину доли в бизнесе. Как мне не отдать долю. Я например оставил ей квартиру (пока не оформили мой отказ от недвижимости)

2 года назад мы с женой развелись. По решению суда совместно нажитое имущество было разделено пополам а именно квартира и машина. После развода мы опять помирились и стали жить одной семьей. ВОПРОС после развода если я куплю новую машину будет ли она делиться пополам как совместное имущество или по закону это все мое тк я в офицальном разводе.

В последнем были приобретены и машины и ещё один гараж. Но за последний год муж всё совмесно нажитое имущество продал, остался только гараж, приобретенный в гражданском браке. Есль совместный сын (2,5 года). Неделю назад подала заявление на развод. Сегодня он купил машину. Имею ли я право претендовать на половину стоимости купленной машины и половину стоимости гаража, купленного в гражданском браке.

Заранее спасибо за ответ.

За время совместной жизни с женой мне часто помогал мой отец деньгами (с 2010 г ежемесячно перечислял на мой банковский счет). За это время на эти средства я купил машину, открыл небольшой бизнес, оплачивал кредит за квартиру (кредит еще не полностью погашен).

Кстати, на средства отца был проведен ремонт в купленной квартире о чем есть договора, чеки, квитанции.

Предстоит развод с женой, у нас два несовершеннолетних ребенка. Как будет поделено имущество при разводе (машина, бизнес, квартира)?

Будет ли учитываться помощь отца? Заранее спасибо.

Можно ли подать на алименты после развода за прошлые прожитые года в браке. С мужем прожила 9 лет, ушел из семьи, подала на развод. В общем имуществе была только машина оформленная на меня., брал муж деньги на ее покупку в кредит (потребительский кредит). после развода он согласился оставить мне машину, а себе купил новую взяв опять кредит (потребительский). разбил машину и теперь требует раздел имущества. Могу ли я подать на алименты за 9 лет что я прожила в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат разводится с женой, они прожили 10 лет, растёт дочка 9 лет, жена никогда нигде не работала, брат всё имущество оставил жене и дочке, но себе оставил машину (ВАЗ 2115 выпуск 2011 г.) Жена требует разделить машину. Можно ли в такой ситуации разделить машину, если брат остался ни с чем?

При разводе с первой женой мой муж оставил ей все нажитое за 16 лет. забрал только машину, купленную не за долго до развода путем проидажи старой. Теперь бывшая жена моего мужа подает на раздел имущества. Хочет что бы ей вернули пол стоимости машины купленной в браке. Причем от первоночальной стоимости покупки. Не учитывая всю амортизацию до равода. И расходы по делопроизводству требует возместить. Как минимизировать ее требования? Может стоит подать встречный иск на раздел всего что осталось у нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение