Покупка дачного участка с неоформленным домом - необходимые документы, проверки и риски

• г. Краснодар

Собираемся купить дачный участок с неоформленным, но построенным на нем домом. Какие документы должны быть у продавца, что проверить, какие бывают подводные камни и подвохи?

Ответы на вопрос (1):

Дачный домик лучше продавцу до совершения сделки оформить при зарегистрированном праве собственности на з/у, это сделать очень просто заполнив декларацию в Росреестре. При продаже земельного участка и домика у продавца должны быть два свидетельства о праве собственности, правоустанавливающий документ на з/у и декларация на домик, кадастровый паспорт з/у и согласие супруга(и) на отчуждение недвижимости, если нажито в браке. Для уверенности получите выписку из ЕГРП в отношении участка, чтобы проверить не обременён ли он ипотекой, залогом, арестом и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю участок с домом в снт. Подскажите какие документы должны быть у продавца? И как по документам проверить тот ли это участок который я хочу купить. Какие есть « подводные камни “?

Хочу купить дачный участок с домиком в СНТ какие документы мне должны предоставить продавца спасибо. Продавец говорит продажа по Садовой книжки. Какие есть подводные камни? Спасибо.

Я собираюсь купить земельный участок. Подскажите какие могут быть подводные камни? Как правильно оформлять покупку? Какие надо проверить документы у продавца? Может ли получиться так что я куплю участок, который до меня уже продали другим, как это бывает с квартирами, когда оказывается несколько собственников на один объект недвижимости?

Сын собирается купить в Голицино половину земельного уч-ка. Продает половину уч-ка НЕРУССКИЙ, похож на армянина, что очень меня смущает, участок с домом приобретен продавцом недавно. Какие могут быть подводные камни, КАК проверить чистоту...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают купить участок (в поселке городского типа) с неоформленным домом. Какие подводные камни у этой сделки и как долго и сложно будет длиться процесс оформления дома уже после покупки участка?

Спасибо.

Хотим приобрести участок в СНТ с построенным на нем ангаром. Участок у продавца в собственности, а строение самозастрой. Стоит ли с этим связываться и какие могут быть "подводные" камни?

Хотим купить участок под ижс с использованием материнского капитала. Какие документы нужно спрашивать у продавца? Что нужно будет нам оформлять при строительстве? Какие подводные камни могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение