Продажа квартиры при наличии просроченных документов - как помочь дочери, проживающей за границей?

• г. Тамбов

Квартира в собственности на 3-х членов семьи-муж, жена, дочь. Надо кв-ру продать, но дочь 8 лет как живёт в Англии, вышла замуж, имеет гражданство Великобритании. Российский паспорт и загранпаспорт просрочены. Процедура восстановления док-ов очень долгая, а у неё учёба,работа. Дочь не знает как помочь. Будет иметь место ген. доверенность или дарственная? И какой натариус поможет?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно сделать по английскому паспорту у нотариуса в Англии.

Спросить
Пожаловаться

рекомендую вам отправить текст доверенности дочери что б в последствии не было проблем.

Ваша дочь составляет в англии доверенность вы ее переводите и без проблем продаете квартиру

Спросить
Пожаловаться

Дочь живет в Англии, вышла замуж за англичанина, у нее есть вид на жительство. Она хочет приехать домой, чтобы поменять российский паспорт на фамилию мужа, как это сделать мы знаем. Но менять загранпаспорт она хочет в посольстве в Англии. Вопрос: может ли она после получения российского паспорта с новой фамилией, вылететь в Англию по старому загранпаспорту с девичьей фамилией? Если это возможно, то нужны ли какие-то подтверждающие документы (свидетельств о браке) и есть ли по этому поводу какой то закон?

Подруга прописана в Севастополе - живет в Великобритании. Имеет гражданство Англии. Как ей получить российский паспорт в Великобритании.

Гражданка Англии въехала на территорию рф без загранпаспорта и визы, только с паспортом гражданина объединенного королевства. Гражданства рф не имеет. Загранпаспорт просрочен, визы нет. как выехать обратно в Англию. Спасибо, очень жду ответ.

Моя сестра живёт в США, имеет американское гражданство. Она потеряла свой российский паспорт и загранпаспорт просрочен. Сможет ли она въехать в Россию для восстановления документов без занранпаспорта? Могу ли я вместо неё подать заявление об утере паспорта?

Собственник имеет двойное гражданство (Россия, Канада). Живет преимущественно в Канаде. Имеет загранпаспорт РФ. Внутренний российский паспорт просрочен (не поменял своевременно в 45 лет). Вопрос: может ли этот собственник продать свою квартиру в Москве по заграничному паспорту РФ или паспорту Канады?

Сделка с недвижимостью

Подскажите хочу купить квартиру, хозяйка проживает в Болгарии квартира ей досталась по наследству. Свидетельство на право собственности зарегистрировано на загран паспорт. Российского паспорта нет. Гражданство РФ может ли она продать квартиру по загран паспорту или ей надо делать Российский паспорт?

Я состою в браке с гражданином Великобритании с 2007 г.. До марта 2014 г. мы жили в Севастополе втечении 3 лет, а до апреля 2011 мы жили в Великобритании. У меня есть вид на жительство в Великобритании, а у него вид на жительство в Украине. Сейчас мой муж находится в Англии, а я в Севастополе. Мне необходимо приехать в Англию до ноября 2014, чтобы сохранить мою визу (2 года не приезжала). Сейчас я получила паспорт гражданки РФ. Как мне поступить, чтобы не нарушить закон? Могу ли я выехать по загранпаспорту Украины или мне нужно получить загранпаспорт Российский? Могу ли я получить второе гражданство Великобритании, не нарушив закон РФ? (если я сдам в Англии украинский паспорт)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году дочь вышла замуж и выписалась из квартиры, несколько лет назад квартира была приватизирована на 3 членов семьи (отец, мать, сын). Имеет ли право дочь на какую-то часть квартиры? Подскажите пожалуйста.

Я имею российский загран паспорт дети тоже имеют российские загнапаспорта нужна ли мне доверенностьот мужа чтобы вылетить из киева в москву с москвы в омск от мужа доверенность, муж имеет молдавский паспорт?

Семье дали служебную квартиру по службе мужа. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи. После развода муж женился и купил дом. в квартире осталась жена, дети взрослые разъехались. Через 16 лет муж хочет продать квартиру. Имеет ли право и как будет делится квартира при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение