Дополнительная страховка жизни при оплате страховки автомобиля - обязательность и способы избежать оплаты

• г. Магнитогорск

Когда я в очередной раз пошел платить за страховку автомобиля с мня потребовали еще денег чтобы застраховать жизнь обязательно ли это было и как не платить в следующий раз?

Ответы на вопрос (1):

навязывание услуг без желания со стороны клиента нарушает права потребителя, и при правильно написанном исковом заявлении в суд, суд расценивает такие действия страховых и банков как злоупотребление правом, то есть клиент был вынужден против своей воли оплачивать данную услугу, так как иначе не мог бы заключить договор. Но не всегда, разная суд. практика бывает. можно попробовать через суд взыскать деньги за страхование жизни.

если нет желания судиться - в следующий раз отказывайтесь от данной услуги, аргументируя это тем, что в данном случае нарушаются права потребителя или меняйте страховую

Спросить
Пожаловаться

12 августа застраховал в Росгосстрахе в г. Гулькевичи автомобиль и жизнь, как было предложено, получил два бланка на авто и страхование жизни. 02 сентября этот автомобиль продан. Страховка на авто была возвращена в отделение Росгосстраха. На просьбу застраховать другой автомобиль мне было предложено опять ОСАГО и страхование жизни (еще раз) при отказе еще раз платить за страхование жизни мне предложили застраховать родственников. Когда я отказался это делать мне отказали в ОСАГО. Было предложено записаться в журнале на вызов эксперта для оценки автомобиля, а только потом застраховать авто, но при этом предупредили, что эксперт в Краснодаском крае только один и когда он приедет не известно.

На мой взгляд просто вымогательство!

Что посоветуете?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

В прошлом году мы брали ипотеку,850000 т. р.банк скозал обязательно застроховать жизнь у них, это обязательное условия, срок страховки прошло, они требуют продлить страховку жизни, могу ли я застроховать свою жизнь в строховой компанииСОГАЗ а не в банке, и не будет ли проблем с банком потом.

Собралась сделать страховку на автомобиль. Говорят, что страхование жизни обязательно. У меня нет денег, чтобы оплатить страхование жизни. А без страховки автомобиля не могу никуда поехать на машине. Законно ли требование страховщиков о страховании жизни. Что я должна предпринять или какой документ оформить, чтобы не страховать жизнь?

Приехал в росгосстрах продлить страховку на автомобиль, а там мне сказали что для продления страховки в обязательном порядке нужно застраховать свою жизнь. Законно ли это?

Я как раз попал в похожую ситуацию: пришлось застраховаться на следующий день когда закончилась страховка (это со мной произошло впервые), мне сказали что обязательно нужно застраховать жизнь (2100 руб). Могу ли я сейчас расторгнуть этот договор. Он в силу еще не вступил - начнет действовать с 11 апреля.

Спасибо!

Что делать, если при страховке автомобиля (росгосстрах) обязуют страховать жизнь, а это значит надо заплатить лишние 2000 руб. Как застраховать автомобиль без страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как противодействовать в отношении страховых компаний к физ лицу по страховка ОСАГО, когда тебя принуждают кроме автомобиля дополнительно застраховать личную жизнь и что делать в этом сучае. Без дополнительной страховке жизни авто не страхуют.

При оформлении дарственной на автомобиль заставляют оплатить страховку на машину заново хотя срок действия страховки ещё не истек. Это правомерно? Или это очередное вытягивание денег? Страховка Осаго.

Как расторгнуть договор страхования жизни; и не повлияет ли это на страхование авто, так как страховая потребовала застраховать жизнь при страховке авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение