Вдова великой отечественной войны - Нужна помощь в получении сертификата на жилье или возможность покупки вторичного жилья?

• г. Саранск

Обращается к вам вдова великой отечественной войны. Я должна получить сертификат на жильё.Мне сказали что я не могу им распорядится по собственному усмотрениюю. Сказали что нужно вложить во вновь строящееся жильё , которое будет готово только через 2 года. Мне 86 лет жильё мне нужно сейчас. Могу ли я купить вторичное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Нет проблем. Можете купить вторичное жилье .

Закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Может ли дочь погибшей вдовы ветерана Великой Отечественной войны получить сертификат на квартиру если вдова умерла? Спасибо!

Моя бабушка вдова участника войны против японских империалистов в годы Великой отечественной войны, встала на очередь в получении жилья в январе 2010 году. Много вдов участников Вов получили жилищные сертификаты, а моя бабушка нет. До какого срока ей должны выдать жилищный сертификат. Спасибо за помощь.

Вдова, погибшего участника Великой Отечественной войны, вот-вот должна была получить сертификат на квартиру. Она умерла. Имеет ли право на получение этого сертификата дочь умершей по наследству.

Наша бабушка вдова Великой Отечественной Войны по удостоверению, дедушка воевал в Корейской войне 1951 - 1953 г., они приравнены к ВОВ. Имеет ли бабушка право на получение жилищного сертификата как вдова участника Великой Отечественной войны?

Имеет ли право вдова героя великой отечественной войны продать жилье купленное по сертификату.

Скажите пожалуйста, имеет ли право по новому закону, на жилье. Вдова умершего мужа ветерана, так как он получил ранение и ставший инвалидом на Великой Отечественной Войне. В то-же время у вдовы имеется звание ветеран трудового фронта и имеет медали, как, участник Великой Отечественной Войны. Подскажите пожалуйста, на основание каких документов выдается жилье участникам Великой Отечественной Войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую а нсию должна получать вдова ветерана великой отечественной войны 1992 году ветеран погиб.

Сколько должна получать пенсию вдова участника великой отечественной войны находящаяся на его пенсии.

Моя бабушка прожила с дедом 42 года сожительства, Он ветеран Великой отечественной войны! Имеет ли она право получать дотацию как вдова ветерана Великой отечественной войны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение