Можно ли продать дом по генеральной доверенности

• г. Днепропетровск
Ответы на вопрос (1):

Можно в том случае, если доверенность на продажу дома выдана собственником этого дома, независимо от его места регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать дом по генеральной доверенности если в этом доме прописан человек (глухонемой инвалид) который дал эту доверенность.

Можно ли продать дом по генеральной доверенности если в этом доме прописан человек (глухонемой инвалид) который дал эту доверенность а так же бывший муж, все эти люди проживают в другом месте, вопрос в том что бывший муж хочет опровергнуть генеральную доверенность так как ее давал (глухонемой инвалид), можно ли что то сделать в этой ситуации, в доме проживают его бывшая жена, дочь 18 лет, пенсионеры родители жены, мать жены болезнь гипертоник и диабет (своими словами муж потребовал деньги теперь хочет добится отмены доверенности) помогите как быть. Спасибо огромное за ответ!

Если я по генеральной доверенности куплю часть жилого частного дома, имеет ли собственник право отменить эту доверенность и на какой срок она выдается, смогу ли я по этой доверенности без собственника продать этот дом?

Дом куплен по генеральной доверенности. Настоящий владелец не успел оформить на себя дом. Доверенность просрочена. Есть расписка о получении денег не оформленная у нотариуса. Можно ли потребовать у предыдущего владельца новую доверенность для оформления дома. Он отказался это делать, мотивируя тем что ему не приходит квитанция об оплате налога и он не является владельцем. Новый владелец прописан в этом доме. Первый владелец оформил дом в 1986 году. Дом продан по доверенности в 2000 году.

Есть генеральная доверенность, выданная человеку. Можно ли изменить условия генеральной доверенности без присутствия человека, которому была выдана доверенность? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать автомобиль если генеральная доверенность у человека просроченна?

Дали человеку машину по генеральной доверенности, он скрывается доверенность у него просроченна.

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение