Как жена может подать на алименты без уведомления мужа и избежать задолженности?

• г. Старая Купавна

Мужчина состоял в браке, развелись, опять сошлись, жена отказалась от алиментов. Сейчас снова не живут, деньги даются просто так, без алиментов. Может ли жена подать на алименты, не ставя в известность мужа. И куда следует обратиться, чтоб не пришла задолженность по алиментам неожиданно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Жанна, следует обращаться в суд, затем с решением суда или с судебным приказом в ССП для возбуждения исполнительного производства. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Брат был женат, имеется дочь. В 2015 году они развелись, он платил алименты. Но через два месяца опять сошлись, жили до сегодняшнего времени без росписи. Опять разбежались и жена подала на алименты, да еще и долг за 2015-2018 годы. Хотя когда они сошлись, она от алиментов отказалась официально. Как быть в этой ситуации?

Был женат, развелись, жена подала на алименты. Потом снова сошлись, поженились и алименты отозвала. Сейчас снова разводимся и жена возобновила алименты. С какого числа их будут насчитывать? Реально ли могут сделать, что будет задолженность за последние 6 лет, что мы с ней жили вместе?

Мать моего ребенка (в браке не состояли) подала на меня на алименты. Я инвалид, высчитывают с пенсии. Она согласна отказаться от алиментов и вернуть деньги, если я, в свою очередь откажусь от ребенка. Я знаю, что отказ от ребенка просто так не дается и не освобождает от алиментов. А так же знаю, что она в любое время может снова подать на алименты! Как быть в данной ситуации?

Мужчина платит 25% от зрп алименты ребенку от первого брака. Если вторая (сейчас в браке) жена подаст на алименты на второго ребенка, сколько % от зрп будет отчисляться первому ребенку? Куда обратиться второй жене, чтобы подать на алименты?

Были в браке, развелись. Купили квартиру, опять зарегистрировали брак. Может ли теперь супруга получить имущественный вычет на покупку квартиры за мужа, так как муж сейчас инвалид и не работает, а жена работающий пенсионер. Или это право утеряно потому что на момент покупки квартиры не состояли в браке?

Скажите пожалуйста. Муж имеет задолжность по алиментам. Бывшая жена хочет совершить сделку: мы ей платим 20000 р. и она отказывается от задолжности и от алиментов. Она живет в казахстане и пришлет оттуда письмо, заверенное нотариусом что отказывается. Имеет ли эта сделка силу и может ли она потом отозвать ее и снова подать на алименты? И будут ли нас опять дергать судебные приставы?

У моего мужа имеется ребенок от первого не зарегистрированного брака. В 2005 г бывшая жена подала на алименты. Выплачивал с 2005 по 2008 г. В 2008 г они снова сошлись, дело приостановили. В 2012 г разошлись вновь. В 2014 г она подала опять на алименты, т.к. у мужа сейчас новый брак и так же имеется ребенок, мы подали встречное заявление. В итоге она с 2014 г получала только 1/6 от заработной платы. Сейчас она написала расписку об отсутствие задолженности по алиментам за года с 2008 по 2014. Может ли она ее как то обжаловать? И могут ли мужу присудить за эти года задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение