может ли закончиться дело примирением сторон, если была совершена кража в особо крупном размере группой лиц?

• г. Санкт-Петербург

Может ли закончиться дело примирением сторон, если была совершена кража в особо крупном размере группой лиц?

Ответы на вопрос (5):

нет примирение не возможно. однако суд может учесть как смягчающее обстоятельство заглаживание вреда

Спросить
Пожаловаться

Анастасия,

Не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае если Вы говорите о ч. 4 ст. 158 УК РФ, которая относится к категории тяжких преступлений, то увы, уголовное дело не может быть прекращено в связи с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Нет не может. Примерение возможно только в отношение лиц впервые совершившие преступление небольшой или средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Если кража была совершена группой лиц по предварительному сговору (3 человека) статья 158 часть 2 пункт а,б. Может ли потерпевший простить и пойти на примирение только с 2 мя фигурантами данной кражи?

На меня заведено уголовное дело за мошенничество группой лиц в осбо крупном размере. Нарушение было совершено еще в 2013 году. Я мать одиночка трехлетнего ребенка, ранее не судима. Что мне может грозить по данной статье?

Что значит кража в крупном/особо крупном размере или мошенничество в крупном/особо крупном размере? Крупный и особо крупный размер - это сколько в рублях?

Была совершена кража телефона в армии. Потерпевший написал заявление, дело передали в военную прокуратуру! Телефон был отдан следователю при допросе! Потерпевший может забрать заявление? Или примерение сторон может быть?

В 2013 году мой знакомый привлекался по краже, но дело было прекращено за примерением сторон, В этом году была снова совершена кража мобильного телефона стоимостью 13 000 и 3000 рублей денежных средств, украденное было возвращенно. Что ему можно ожидать в наказание.

Моего мужа судят по статье 188. Часть 4, кража в особо крупном размере группой лиц, грозит от 5 лет лишения свободы, может ли помочь моя беременность заменить лешение свободы на ограничение?

Была совершена кража телефона стоимостью 3700, затем была явка с повинной, ранее не судим, может ли это закончиться примерением в суде, или все таки будет уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража группой лиц 2015 года. На суде было применение сторон, после в 2018 году то же самое, закончилось условным сроком на 1 год. 2 месяца назад была совершена ещё одна кража, личности установлены но не были доставлены в отделение и не опрошены. Чем может это грозить?

Скажите пожалуйста, что делать если была совершена кража 15 летнего ребнка, вынес из магазина вещь на 1500. приехали в отделение, допросили! Может ли быть примерение сторон? И если примерение сторон не возможно, как поступить в таком случае? Что грозит ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение