Пенсионер не получал квитанции на уплату земельного налога за два года - грозит ли ему большой штраф?

• г. Чапаевск

Муж пенсионер, является собственником дома уже два года, но квитанций на уплату земельного налога не получал, не получится ли что потом придется оплачивать немалую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Пенсинеры по старости от налога на имущество освобождены

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж и Вы вправе пойти с паспортами, пенсионными удостоверениями, иными документами на землю и дом в налоговую инспекцию Чапаевска, провести сверку расчетов и получить справку об отсутствии у Вас и у него долгов ( задолженности) по всем налогам.

Если у него и или у вас будут выявлены какие-либо недоимки, то Вам в тот же день выпишут требование об уплате налогов.

Спросить
Пожаловаться

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

Моему мужу 54 года, он военный пенсионер. Он является собственником квартиры. Мы проживаем в Саратовской области, где пенсионеры освобождены от налога на имущество. Обязан ли мой муж, как пенсионер МО оплачивать данный налог? Спасибо.

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Здравствуйте. Живу в Алтайском крае, сегодня получил квитанцию на оплату земельного налога, сумма в два раза превышает сумму оплаты прошлого года. Неужели земельный налог повысился сразу вдвое?

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Я - пенсионер, инвалид второй группы.

1) Являюсь собственником земельного участка в садоводстве Ленинградской области. Имею ли я льготы по оплате земельного налога дачного участка?

2) На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома большинством голосов было принято решение об оформлении в собственность земельного участка, на котором находится дом. Имеют ли пенсионеры или инвалиды льготы по освобождению уплаты налога на земельный участок под домом?

Имею в собственности земельный участок, на котором расположен дачный домик. Являюсь пенсионером. Налоговая инспекция прислала квитанцию на уплату земельного налога. Имею ли я право, как пенсионер, не оплачивать этот налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнын пенсионер, ему 54 года. Является собственником трехкомнатной квартиры. В квартире прописаны жена и сын, который служит на севере-офицер. Должен ли он платить налог на квартиру? На мужа оформлен земельный участок. Должен ли он и здесь ежегодно платиь налог. Квитанции об уплате налога приходят ежегодно.

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Получил квитанцию по почте о уплате транпортного налога с физлиц за 05 и 06 годы. Но этих квитанций я ранее не получал и соответственно не платил. В новой сводной квитанции указана сумма платежей за 05 и 06 годы и пени в размере 70% от суммы налогов. Если я заплачу только сумму налогов, а пени нет, то чем это чревато? Заранее благодарен,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение