Аллименты на детей из разных браков - как изменится размер платежей?

• г. Чита

У меня есть ребенок от первого брака, которому исправно плачу аллименты. Год назад у меня родилась дочь и мы с женой решили подать на аллименты на второго ребенка. Я написал заявление в суд об уменьшении аллиментов на 16,5%. Неделю назад ко мне на работу пришел исполнительный лист где написанно, что аллименты за второго ребенка я буду платить 16,5% , про первого ни чего не сказанно. Бухгалтер говорит, что я должен теперь платить за первого 25% , а за второго 16,5%. Насколько все это правильно? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий! Да, это правильно. Пока не будет решения суда об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка, с Вас так и будут взыскивать 25%, автоматически такого снижения не происходит. Обратитесь в суд по месту жительства первого ребенка с иском об уменьшении размера алиментов в связи с изменением Вашего семейного положения (рождением второго ребенка), и суд этот вопрос решит. После вступления решения суда в законную силу (но не ранее этого!) размер алиментов будет снижен до 16,5%.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас живу в гражданском браке, в новой семье у меня есть ребенок. Зп 9100, при этом на мне поднаем жилья, хотел подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Что для этого нужно, на какие статьи операться, и какие документы нужно приложить к иску об уменьшении алиментов? Является ли ребенок рожденный в не брака поводом уменьшения суммы выплат по алиментам? Есть свидетельство об установлении отцовства. Является ли нотариально заверенное соглашение на добровольную уплату алиментов на второго ребенка поводом для уменьшения алиментов, или обязательно должен быть исполнительный лист из суда.

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (имеется исполнительный лист на 1\4), если имеется исполнительный лист по взысканию алиментов на ребенка от второго брака в размере 1\6. Обязательно ли должны оба исполнительных листа поступить на работу ответчику для того чтобы подать заявление в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка? Спасибо.

У меня во втором браке 1,5 года назад родился ребенок. От первого брака то же есть ребенок которому я платил алименты по исполнительному листу, при смене работы работодатель отправил лист к приставом, когда же я устроился на новую работу то потребовал от приставов исполнительный, а они его как то потеряли. Во общем я платил алименты без исполнительного через бухгалтерию по заявлению об удержании с меня 1/4 зарплаты в счет алиментов. Об этом предупредил бывшею жену и попросил её (т.к. она живет в другом городе) сходить к своим приставам за новым исполнительным (она не пошла). перед рождением у меня 2 ребенка я её предупредил что больше алименты платить не буду пока не будет исполнительного листа т.к родится второй ребенок и я хочу чтобы отчислялись алименты с учетом второго ребенка. С января 2013 я не плачу алименты и вот 25.06.2014 пришел исполнительный лист. Возможен ли перерасчет алиментов на первого ребенка с момента рождения второго?

Есть у меня ребенок от первого брака и сейчас родился второй ребенок от второго брака по которому с меня взыскали алименты 1,6 а на первого взыскали 1,4. Хочу подать заявление на уменьшение процента взыскания на первого ребенка. Судья сказал что обязательно необходимо подать на исполнение и второй исполнительный лист а если не подаст вторая жена то в уменьшении откажут. Но согласно закона на двоих детей должны взыскивать не более 33 % т.е. сейчас уже нарушены мои права и я могу подать иск на уменьшение. Подскажите пожалуйста для уменьшения процента по алиментам на первого ребенка обязательно ли подавать на исполнение второй исполнительный лист?

Нахожусь в браке, имеется ребенок, у мужа от первого брака есть ребенок и ему платит алименты. Я подала иск на алименты. Получила исполнительный лист, отнесла приставам, написала там заявление.

Что дальше делать?

Теперь мужу надо писать на уменьшение алиментов на первого ребенка?

Или не надо?

Ситуация в следующим. Я плачу алиметы одному ребенку от первого брака. От второго брака есть дочка. Бывшая от второго брака подала на алименты в 2009 г. Но до 2017 года она с меня не требовала алименты. В 2017 она ходила к суд. приставам и написала заявление о получении с меня алиментов. Этого же года 2017 она написала отказ от алиментов у суд. приставов. Мы с ней договорились что я буду платить ей добровольно без суд. приставов. Сейчас 2 недели назад, она ходила к суд. приставам решила подать на алименты на основание судебного приказа от 2009 г. Вопрос? Что могут мне назначить суд. приставы, и какую сумму. Я официально не работаю. Можно мне подать в суд заявление на уменьшение алиментов первому и второму ребенку. Сейчас у меня третий брак, трое детей. В семье один ребенок инвалид. Как мне можно поступить в данной ситуации.

Плачу алименты ребенку от первого брака, во втором браке родились двое (жена на алименты не подавала). Сейчас я написал заявление об уменьшении размера алиментов. Какую часть я буду платить 1 ребенку из расчета минималки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился второй ребенок второго брака, от первого брака есть ребенок и я плачу алименты, где могу я подать заявление на уменьшение алиментов и что для этого требуется.

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

У мужа есть исполнительный лист на уплату алиментов - 25 % ребенку от первого брака, и 16.5% на выплату ребенку от второго брака. В марте 2012 он подал иск на уменьшение размера алиментов в пользу ребенка от первого брака. 2 апреля 2012 года суд прошел, иск был удовлетворен. Приставам нашего города пришел исполнительный лист №от 02.04.2012 г. и вступившее в силу решение суда от 02.05.2012 года на уменьшение % алиментов до 16,5% на первого ребенка. Подскажите пожалуйста, все таки, с какого момента будет 16,5 % - с 02.04.2012 (дата исполнительно листа), или с 02.05.2012 (дата вступления решения в силу). Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение