Как решить проблему с хранением старой мебели в общем коридоре - законные методы

• г. Стерлитамак

Вопрос в сфере жкх. Соседи постоянно хранят старую мебель в общем коридоре (коридор на три квартиры, отгорожен деревянной дверью без замка) на просьбы убрать хлам отвечают отказом, на прошлой неделе выставили шкаф, прямо под нашу дверь, т.е. дверь на распашку не открыть. Есть ли законные методы, заставить их убрать хлам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пожарную инспекцию Госпожнадзора с жалобой и просьбой провести проверку и привлечь к ответственности соседей, которые захламляют места общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

Обращение в разного рода инспекции повлечёт за собой наложение штрафа на этих соседей. Только суд вправе будет обязать их не только убрать мебель, но и в дальнейшем не чинить препятствий в пользовании общедомовым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

Соседи оставляют обувь и одежду в коридоре прямо напротив моей входной двери, мотивируя тем, что коридор-общее имущество и прежний хозяин им делегировала это право вместе с вешалками. Я нормально открыть дверь не могу, боком выхожу, такой узкий там коридор. Грязь вся втягивается в квартиру. Двери между моей и соседней квартирой рядом, сантиметров 20. Все квартиры с аналогичной планировкой поставили перегородку между квартирами, наши квартиры имели одного хозяина он отсек их от общего коридора дверью. Как умно выйти из ситуации?

Управляющая компания делает ремонт в подъезде с заменой окон. Наши три квартиры отделены дверью от общего коридора это по проекту (была стеклянная дверь) , но эта дверь была заменена на железную. Обязаны ли работники сделать ремонт и поменять окно в нашем маленьком коридоре, который отгорожен дверью, ведь это является общим помещением?

Мы купили квартиру, где часть коридора отгорожена от лестничной площадки железной дверью. В тамбур выходит и дверь соседней квартиры. В тамбуре стояли два шкафа (не встроенных) - один наш, другой соседей. Новые соседи второй шкаф убрали и написали жалобу в ЖЭУ, что им чем-то (?) мешает наш шкаф. Правомерны ли действия ЖЭУ, приславшего нам предписание убрать шкаф из тамбура (расстояние от него до соседской двери - больше 1 м., до входной - 1,5 м.?). Спасибо.

В общем коридоре 3 квартиры, две квартиры отгородились дверью и поставили ее так, что при открытии дверь частично блокирует нашу дверь в квартиру. Можно заставить убрать эту дверь или перенести на пару метров? И куда нужно обращаться?

Мама год назад купила квартиру. Но живу там пока я. в длинном общем коридоре на 3 квартиры отгорожена половина коридора железной дверью дальним соседом. Стена идет вдоль наших спальни и зала. Куда можно обратиться, чтобы он убрал дверь? Дверь стояла еще до нашего переезда.

У меня и соседки установлена железная дверь, отгораживающая наши 2 квартиры от общего коридора. Она умудрилась установить туда деревянный шкаф (размер примерно ш.100 см×гл.60 см), на его установку согласия никто не давал. Еще она хранит здесь же уличную обувь. Как можно заставить её убрать этот шкаф и обувь? Просьбы это сделать не помогли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Часть колидора была отгорожена одной квартирой, жкх демонтировала дверь в колидоре которая являеться входом в квартиру скидали весь мусор переломали мебель и оставили квартиру открытую часть имущества разворовали законна ли такая операция.

На общем собрании собственников МКД решили сдавать общее имущество. Некоторые собственники квартир имеют по две, три квартиры в общем коридоре, отделили их входной дверью в общем коридоре. Теперь упавляющая компания требует от собственников таких квартир, которые поставили двери в общем коридоре заключить договор аренды и платить арендную плату за общий коридор. Законно ли это?

В общем коридоре 2 квартиры. Соседи без моего ведома построили на всю ширину коридора полку и в длину порядка 2 метров из 50 мм доски, выставляют свою коляску мне под дверь, так что я не могу ее открыть. Раньше я откатывал коляску к ним под дверь, после 3 раза они просверлили замки в полу чтоб коляску нельзя было отодвинуть. Коридор общей площадью порядка 6 квадратных метров, которую мои соседи присвоили себе! Помимо коляски и полок в коридоре лежат старые ковры, которые тоже благополучно было отодвинуты мне под дверь, и обувь, которая жутко воняет. Как решить данный вопрос? Обратиться в свое ТСЖ и в Пожарную инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение