Порядок возмещения физического и морального вреда после сбития ребенка на пешеходном переходе

• г. Сосновый Бор

Мой сын был сбит машиной на пешеходном переходе множественные травмы объясните порядок действий по возмещению физического и морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Александр, какой тяжести вред?

каков период реабилитации???

и каковы действия виновника дтп?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ответственность водителя была застрахована по ОСАГО - то первоначальный этап это обращение в страховую за выплатой (сумма выплаты до 160 000). Все что свыше - обращаться в суд с иском к виновнику ДТП. Там же взыскивается и моральный вред (иногда миллион рублей и больше можно заявлять - зависит от тяжести).

Готовы помочь Вам с этим делом, звоните по телефону ниже - расскажем все подробно.

Спросить
Пожаловаться

Черепно мозговая травма (сотрясение головного мозга), перелом берцовой кости ноги. У ребёнка 10 лет при дтп. Какой тяжести вред здоровью, сумма возмещения вреда, еси он был сбит на пешеходном переходе?

Сбит человек на пешеходном переходе тяжкий вред здровью (перетонит) на какую сумму морального вреда расчитывать?

ДТП, сбита легковой машиной на пешеходном переходе, средняя степень тяжести вреда здоровья, какова сумма морального вреда, водитель оплачивать отказывается, мотивируя отсутствием денег, безработный. В ДТП также пострадала моя дочь, легкий вред здоровья. Какова сумма выплаты?

Сан умер в больнице через 13 дней. Умер. был сбит машиной на пешеходном перекрестке в ночное времямогу я у сбив шего требовать возмещения морального вреда?

Какие статьи ГК РФ можно указать в исковом заявлении на возмещение вреда здоровью и морального вреда. Пьяный водитель сбил моего ребенка на пешеходном переходе, средний вред здоровью. Заранее благодарю за ответ.

Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль, по заключению ГИБДД, я не уступил дорогу авто двигающемуся по главной дороге. В результате ДТП я получил повреждения средней тяжести, перелом, сотрясение, ч.м.т и т.д., + сломан дорогой велосипед, у авто помят бампер. Какие мои действия по возмещению морального, материального и физического ущерба? (Плюс в новой редакции ПДД я не нашел пункта запрещающего ехать по пешеходному переходу не слезая с велосипеда)

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получл множественные переломы тазовых костей, сотрясение мозга, перелом переносицы, ушибы. Вред средний. Скажите на какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переходил нерегулируемый пешеходный переход и был сбит на этом переходе. Скажите на какую сумму в суде я могу рассчитывать при тяжком вреде. Был сбит еще в марте, по сейчас не хожу, перелом обеих ног. Подскажите хотя бы ориентировочную сумму морального вреда!? СМЭ постановила тяжкий вред.

Пешеход резко выскочил на дорогу, на пешеходном переходе, в следствии чего был сбит, пешеходом были получены травмы средней тяжести. Как избежать лишения прав, что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение