Развожусь с мужем в декрете - Угроза потери дома из-за четырех кредитов

• г. Самара

Я развожусь с мужем нахожусь сейчас в декрети муж у меня двое детей муж оставляет мне дом у меня четыре кредита оплачивать их нечем могут у меня за долги отобрать дом.

Ответы на вопрос (1):

Если указанный выше дом является единственным Вашим жилым помещением, в котором Вы проживаете и постоянно зарегистрированы по месту жительства ( прописаны), то сегодня суд не сможет принять решение о выселении Вас и детей из этого дома.

В то же время, в Госдуму в этом году был внесен законопроект, по которому суд вправе будет принять решение о выселении должника даже из единственного дома, квартиры,жилого помещения, если его размер ( площадь дома) превышает установленную законом норму жилого помещения.

При рассмотрении исков о разделе имущества супругов, даже если брак между ними

не расторгнут, суд вправе разделить имущество - дом ( иное имущество) и присудить дом либо одному либо второму супругу, обязав одного из супругов выплатить второму денежные средства в размере половины рыночной стоимости дома.

Если Вы не можете платить по кредитам, то Вы вправе подать в суд иск об их расторжении.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск ( даже без расторжения брака) о взыскании с мужа алиментов на содержание двоих детей в размере 1/3 доли его заработка за последние 3 года, а также алиментов на свое содержание.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (мужа). Если Вам необходима помощь. то Вы можете обратится ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать если я не могу платить кредиты нахожусь в декрете у меня двое детей муж получает мало хватает заплатить только один кредиторы хотят подать в суд у меня три кредита и кара платила регулярно живу в доме площядь 19.5 жилая могут ли отобрать дом за долги есть машина или это надо оформить на мужа чтобы не забрали платить не отказаваюсь на звонки отвечаю просто нет денег что мне грозит после суда.

У меня долг за газ 30000, заплатить сейчас нечем, безработная и нахожусь в декрете. Работает один муж, но денег хватает только дожить до зарплаты. У меня двое несовершеннолетних детей, одной 10,второму год.

Доброй ночи. У меня вопрос. Я несколько лет не плачу кредиты, так как у меня нет такой возможности. Сейчас я нахожусь в декрете и развожусь с мужем. Он мне угрожает, что у меня заберут ребенка за долги. Долг почти миллион в судебных приставах.

Развожусь и мужем. Есть двое детей, муж собирается отказаться от детей. Так как сказал нечем платить алименты. Буду ли матерью одиночкой.

Мне нечем платить за кредиты, там уже еачислили большие долги. Работать пока не могу, младшему ребёнку 5 месяцев. Мне коллекторы угрожают тюрьмой и что детей отправят в детский дом. Могут ли меня посадить и отобрать детей?

Развожусь с мужем. Сейчас я в декрете. Имею двух несовершеннолетних детей. После развода не смогу оплачивать кредиты, оформленные на мое имя. Как быть?

Оформляла кредит в МФО, отдала сумму основного долга, просят еще пени, штраф и услуги юриста, все вместе 14000. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня двое детей,2 года и другой 8 месяцев. Как я могу снизить сумму, ведь платить мне нечем, муж мои долги оплачивать не собирается, брала я на свои нужды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад брала кредиты, потом ушла с раБоты. Двое детей, сейчас не работаю, грудной ребёнок. Оплачивать долги нечем, плачу по 100 рублей. Могут ли меня арестовать и посадить в тюрьму? Отнимут ли детей?

Муж брал кредит до брака, сейчас у него долг по кредиту. Я купила машину, могут ли ее отобрать за долги по его кредиту?

Не могу платить кредиты (у меня их 3),сумма большая. Нахожусь сейчас в декретном отпуске, у меня двое малолетних детей. Муж не собирается оплачивать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение