Проблемы с доверенностью на управление автомобилем - Хозяин отменил, а МРЭО объявляет арест

• г. Запорожье

Ответьте пожалуйста на вопрос: хозяин автомобиля отменил доверенность на управление с одного человека, и доверил мне. Теперь на посту меня останавливают и говорят что в мрэо авто числится под арестом. Отвечать что делать толком не могут (или не хотят) и приговаривают что-то вроде это всё ваши покупки по доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Если бывший собственник не снял автомобиль с регистрации, а Вы его не поставили на свое имя в АИ, то автомобиль будет припаркован на стоянку при управлении юстиции и за долги собственника продан на торгах.

Спросить
Пожаловаться

Я ответила, как ответила, узнайте в ГАИ есть арест или нет.В личной переписке на вопросы не отвечаю.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Если человек имея в собственности автомобиль доверил мне его по рукописной доверености, а у представителя ГИБДД возникли вопросы о не правомерности доверия по рукописной доверености, какие законы я могу противопоставить его претензиям, о том, что довереность имеет такую-же силу. И какие мои действия должны быть если автомобиль всё-таки поставили на штраф стоянку.

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Есть авто, есть доки на него. В птс вписан новый хозяин авто, а в стс старый хозяин. Есть у меня на руках договор купли-продажи между ними. По номерам пробил машина числится на старом хозяине, не дооформил новый хозяин паходу машину. Вопрос если новый хозяин вписанный в птс мне напишет без ограничений ген. доверенность, смогу ли я сделать стс, тоесть дооформить авто на нового хозяина, тоесть который вписан в птс? помогите пожалуйста, а то в мрэо не пробится через очереди и толком не узнать. Спасибо.

Вопрос по использованию служебного автомобиля в личных целях. Есть служебный автомобиль, использую в личных целях по доверенности (от юр.лица, подписанная руководителем, заверенная печатью организации). Несколько раз останавливали, смотрели, претензий не было. Последний раз (недавно) остановили и сотруднику ГАИ не понравилась моя доверенность. Он сказал, что доверенности уже год как отменили. Отпустил, но сказал, что доверенность не действительна. Знаю, что вроде бы как могу управлять транспортным средством по данной доверенности, но как отвечать сотрудникам ГАИ? На что ссылаться? Или они правы?.

Я составлял доверенность на управление и распоряжение моим имуществом. Сейчас эту доверенность у человека отобрал чтобы все действия он совершал исключительно в моем присутствии. Аннулировать доверенность не собираюсь. Вопрос: Может ли человек (который является тем кому доверили) сделать дубликат доверенности у нотариуса без моего ведома?

, эту машину я купил по генеральной доверености. Как мне быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста как лучше поступить? Полтора года назад приобрели автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи и т,д от человека имевшего ген. доверенность непосредственно от хозяина авто. Доверенность оформленна на меня и супругу. Хотим продать автомобиль, подскажите пожайлуста как это лучше сделать. Срок действия доверенности истекает через год. Заранее спасибо.

Мне продали мотоцикл по ген. доверенности. Сделку оформили договором купли-продажи. Во МРЭО выдали все документы. Ген. доверенность забрали во МРЭО. А теперь сотрудники МРЭО утверждают, что ген. доверенность случайно отдали мне и хотят признать регистрацию недействительной.

5 лет назад я приобрела дом у одного человека. Он купил этот дом у своего племянника. А этот племянник дом не покупал. Он с нотариусом подделал генеральную доверенность с правом перепродажи от имени настоящего хозяина дома, хотя настоящий хозяин дома никакой доверенности не подписывал (это с его слов). И теперь этот самый хозяин объявился, и все мои документы пытается признать ничтожными. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение