Подсказка для питерской встречи - Куда пойти гостю из Киева на отметку в Петербурге без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: я живу в Петербурге на съемной квартире. Ко мне в гости приехала подруга из Киева (Украина), на 7 дней. Говорит, ей нужно где-то отметиться, а я не знаю куда нам идти. Я живу без Питерской прописки, прописана в другой области, здесь просто снимаю квартиру. Подскажите, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Инна! Отмечаться нужно в миграционной службе.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Я проживаю в Санкт-Петербурге в съемной квартире, сама прописана в Пермском крае. Родила ребенка здесь в Сенкт-Петербурге. Свидетельство р рождении сделала, но не могу сделать прописку и медецинский полис ребенку. Сказали что все документы делать по месту своей прописки. Подскажите пожайлуйста можно ли решить этот вопрос здесь и где?

Заранее спасибо!

КУПИЛА КВАРТИРУ ПО МЕТРАМ В КИЕВЕ, ЖИВУ ТАМ НО БЕЗ ПРОПИСКИ, МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 45 ИЗ ДРУГОЙ КВАРТИРЫ ВЫПИСАНА / СЮДА НЕ ПРОПИСАНА. КВАРТИРУ КОТОРУЮ КУПИЛА В КИЕВЕ ПЕРЕПИСАЛА НА МАТЬ, ОНА МНЕ ДАЛА ГЕН. ДОВЕРЕН. НА ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ЭТОЙ КВАРТИРОЙ. ПАСПОРТ ВЫДАН БЫЛ В ДОНЕЦКЕ ЖИВУ В КИЕВЕ 10 ЛЕТ. КАК ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ /45/ И СДЕЛАТЬ ПРОПИСКУ В КИЕВСКОЙ КВАРТИРЕ /оформлен. На матери./

Я живу в Иркутске, являюсь владельцем квартиры в Санкт-Петербурге. В моей квартире прописана моя дочь (у ее мужа временная прописка в этой же квартире). Я хочу подарить квартиру дочери. Понимаю, что для совершения сделки мне нужно ехать в Санкт-Петербург, т.к. там находится квартира. Вопрос: 1. какие документы мне нужно с собой везти 2. с чего начинать решение вопроса: идти к нотариусу или в МФЦ 3. обязательно ли ждать 10 (и больше) дней, пока документы будут готовы, или я могу оформить, помимо договора дарения, еще и доверенность на дочь, чтобы она сама, без моего участия, совершала все обязательные процедуры с МФЦ (Росреестром?) в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

Я прописан в Иркутской области, а живу и снимаю комнату в Санкт-Петербурге в не преватизированной квартире, для работы необходима постоянная прописка в Питере. В газетах много объявлений о предоставлении постоянной прописки. Подскажите, пожалуйста, как мне оформиться (легально), на постоянную прописку не имея собственного жилья.

Я живу на сьемной квартире. Прописана у родителей, там же оплачиваю за вывоз мусора. Но, мои хозяева авартиры обязуют платить и на этой квартире тоже. Сам хозяин прописан на квартире которую снимаю. Получается, что он не будет плаить ни здесь, ни на фактическом проживании. А я и здесь и по прописке. Скажите, как мне избежать двойную оплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга прописала меня в своей квартире пока я решаю свой жилищный вопрос но скоро мне рожать и куда прописывать ребенка мы не знаем, не хочется создавать проблемы подруге а прописка нужна всего лишь на пару месяцев потом я прописываюсь уже на свою собственность. Подруга говорит что ребенка нельзя будет выписать до его совершенолетия и что он может претендовать на ее квартиру. Подскажите что делать? Спасибо.

Я прописан в квартире г.Санкт-Петербурга, где еще прописана и моя мать (она является владельцем этой квартиры). У меня есть собственная жилплощадь в Нижегородской области. Имеет ли моя мать право продать квартиру в С-Петербурге без моего согласия, ссылаясь что она является ее владельцем и на то,что у меня есть своя квартира в Нижегородской обл.?

Прописан в Ивановской области, снимаю квартиру в самом городе Иваново. На квартире нахожусь в рабочие дни, а выходные по месту прописки! Какой мне штраф если я не прописан на съемной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение