Что делать, если прокурор вынес возражение на апелляционную жалобу в Областном суде?

• г. Ростов-на-Дону

Подана жалоба в в Областной суд, назначено заседание суда, но прокурор вынес возражение на нашу апелляционную жалобу. Что делать дальше? Могу ли я написать отзыв на его возражение? Или что я могу написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, вы имеете право изложить свою позицию в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе подать отзыв на возражения прокурора. Иногда в тактических соображениях рекомендуется не ставить противную сторону о своих соображениях относительно поданных возражений, а оставить их до судебного слушания.

Спросить
Пожаловаться

Просто в Облсуде будете отстаивать свою позицию, сам по себе факт подачи отзыва или его неподачи для рассмотрения дела по существу значения иметь не будет

Спросить
Пожаловаться

Допускается ли подача возражения на возражение на апелляционную жалобу? Подсудимая подала апелляционную жалобу в областной суд, я подала возражение на её жалобу, а она подала возражение на мое возражение. И в течение какого срока должны назначить заседание в областном суде? Приговор был вынесен районным судом 27.12.2016

Я физ. лицо - истец, ответчик орг-ия. дело рассматривалось в суде общ. юрисдикции. Я, не согласившись с решением районного суда, обратился в областной суд с ап. жалобой. Ответчик предоставил возражения на АЖ. дело назначено на 26.02.18. у меня есть возражения (отзыв) на их возражения на АЖ. могу ли я их направить в суд ап. инстанции до суд. заседания? Или теперь уже только в суд. заседании могу их высказать, т.к. жалоба подавалась через районный суд, а областной, направленные документы после принятия жалобы, уже не принимает? Если могу, то как правильно назвать этот документ (возражения, отзыв или как), и нужно ли его направить также ответчику? Спасибо.

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Банк подал иск в суд. Иск был удовлетворен частично. Нами была подана апелляционная жалоба. Банком на нее поданы возражения. Просим юристов сообщить можем ли мы в ответ на возражение на апелляционную жалобу отправить свой документ и как его назвать? (отзыв на возражение или др.). Можем ли мы в нем ссылаться на позицию изложенную. В апелляционной жалобе?

Поданы возражения на апелляционную жалобу, но не успели сделать досудебную экспертизу по сроку подачи возражений на апелляционную жалобу, экспертиза сейчас готова, судебное заседание пока не назначено (документы переправляют по инстанции). Могу ли я отправить в суд уточнение по апелляционной жалобе по проведенной экспертизе?

Ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение арбитражного суда, вынесенного в нашу пользу; назначено судебное заседание. В дальнейшем, в результате достигнутой договоренности между нами и ответчиком, последний заявил в суд ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, ходатайство судом зарегистрировано.

Вопрос: В праве ли ответчик в ходе судебного заседания отозвать заявленное им ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и настаивать на ее удовлетворении? От ответа на этот вопрос зависят наши дальнейшие действия, а именно, направлять суду и ответчику возражения на апелляционную жалобу или нет.

Районный суд вынес решение по иску. Требования истца были удовлетворены частично. Я-ответчик. Теперь истец подал аппеляционную жалобу в Верховный суд. Я об этом узнаю из письма, которое я получил только сегодня 20.01 и в котором прописано, что заседание состоится 10.02 и что свои возражения я могу предоставить в районный суд до 22.01. Я за такой короткий срок (20-21 число) не успею составить отзыв (возражение) на его аппеляционную жалобу. Вопрос: могу ли я составить отзыв на аппеляционную жалобу на решение районного суда и предоставить этот отзыв сразу в Верховный суд на заседании 10.02?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Часная жалоба на определение не рассматревалась в обласном суде а заседание назначено на день передачи часной жалобы в обласной суд.

Судья 1,5 месяцев не отдавала копии приговора,2 месяца не отдавала копии протоколов судебного заседания со дня приговора. Я писала 4 жалобы в Областной суд,2-е жалобы в Верховный суд. После чего она отдала мне все копии. Я подала апелляционную жалобу. Все документы уже готовы, а она до сих пор не пересылает мою апелляционную жалобу в Областной суд. На мои звонки не отвечает, к ней лично не пускают, к Председателю Суда (районного) тоже не попасть. В Евпропейский суд по правам человека (Страсбург) я отправила жалобу (состав: жалоба, апелляционная жалоба (копия), копия приговора суда). Судья даже после суда вызвала меня в свой кабинет и просила не подавать апелляционную жалобу! Т.К. она вынесла приговор не законно! ВОПРОС: Что делать дальше?

Прошу прояснить: (выиграли суд по спорной комнате в коммунальной квартире) могу ли я подать возражение на надзорную жалобу, поданную ответчиками, проигравшими и район. Суд и кассацию. Слышала, что можно подать отзыв надзорной жалобы. Если да, какие предусмотрены законодательством сроки рассмотрения возражения или отзыва. Часто ли принимается решение об отзыве надзорной жалобы? Можем ли мы решение суда приводить в исполнение или нам надо ждать рассмотрение надзорной жалобы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение