Проблемы с туром в Тунис - возможность возврата денег после отмены вылета из-за госпитализации

• г. Тверь

15 августа 2013 г я с подругой и 2-мя маленькими детьми (4 года) взяли тур в тунис (вылет 23.08). Отдали мы 20 тыс руб (тур стоил 90 тыс руб), они нам дали только квитанцию о том что приняли у нас деньги, о штрафных санкциях и о возврате денег мы предупреждены не были. Так случилось, что 16.08 меня гаспитализируют в стационар (спарвка прилагаеться) и улететь мы не могли. В этот же день мы позвонили в тур-фирму и предупредили что не сможем вылетить и попросили снять бронь. Бронь не была снята в этот день.

Никаких подписей нигде не ставили и договора не подписывали!

Сможем ли мы вернуть 20 тыс руб?

Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте претензию.В случае отказа в суд.Турфирма может взыскать только фактические расходы.

Спросить
Пожаловаться

Через букинг ком забронировала отель в Москве, затем передумала, не смогла снять при этом бронь на сайте и позвонила в отель с предупреждением о снятии брони. Сказали что все ок, бронь снята. А на следующий день с моей карты банковской отель удержал полную стоимость ранее забронированного номера. Законно ли это? С мастер кард сняты деньги без моего подтверждения. Помогите, как вернуть деньги. Заранее спасибо.

Юридическая фирма по договору за свои услуги должна была с меня взять 20 тыс руб а взяла 23 тыс, я этой юр фирме оставил по их просьбе карту с которой они должны были снять деньги по приходу, законно ли они взяли лишние 3 тыс? и как мне их забрать?

Нами через турагенство 1 июня был забронирован тур в Тунис, вылетом 13.06.16.

Была внесена сумма в 50 тыс. руб.

2 июня в СМИ вышло предупреждение о террористической угрозе на Тунисе. Нами сразу же было сообщено в турагенство, что мы отказываемся от Туниса и хотим перебронировать тур на Грецию. Вечером 2 июня мы выбрали тур и турагенство направило заявку на перебронирование тому же туроператору Анекс тур. Ежедневно мы узнавали в турагенстве о решении данного вопроса без штрафов и подтверждении брони. Но сегодня нам было сообщено, что вся сумма уходит на штраф и надо внести предоплату за тур в Грецию.

Никаких договоров нами не подписано. Есть только квитанция об уплате за тур.

Подскажите, пожалуйста, как нам выйти из этоц ситуации и вернуть деньги?

У меня турагентство. Туристка за 5 дней до вылета сломала руку и отказалась лететь. Тур был забронирован на майские праздники, поэтому штраф 100%.Оплатили тур туроператору по безналичному расчету.

Заключала договор ее подруга (которая полетела одна), а та которая сломала руку подала в суд для возврата денег. Мы при заключении договора предупреждили, что тур можно дополнительно застрахвать, н ее подруга отказалась (мы взяли с нее подпись, что она об этом предупреждена).

Но туристка, которая сломала руку говорит, что свои подписи нигде не ставила. Что нам делать? Заранее, спасибо!

Не могли бы вы помочь составить правильно заявление на возврат денежных средств мы хотели приобрести свадебное платье в фирме, они попросили предоплату, так как нужно размера у них не было они взяли деньги и дали только товарник без кассового чека но платье мы купили другое и в другом месте и попросили эту фирму вернуть деньги.

Они отказались могли бы вы помочь?

Спасибо вам большое.

18 ноября 2014 года заказывали диван, по договору диван у нас должен был быть 19.12.2014 его не было ссылались на проблемы с поставщиками, 26 января 2015 года написали заявление о возарате денег где они поставили отметку о том что они заявление приняли и в течении 10 дней вернуть деньги, однако по сей день денег нет, как нам их вернуть, куда обратиться? Заранее спасибо.

Скажите у меня в 2015 году были сняты с карты деньги. Обращалась в отделение сбербанка они только руками разводят мол ничего не знаем. Посылают до судебных приставов. У них как мне сказали арест на мою карту не был наложен. Могу ли я спустя 2 года решить этот вопрос. И чтоб был снят арест с карты.? и вернут мне ту сумму которая была снята? Карту я заблокировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказались от тура в Тунис. Вылет 13 августа 2014 г. Сначала турфирма сказала что вернут всю стоимость тура, вычтут только 20 дол. за переоформление на других туристов. Через пару часов позвонили, сказали что отель выставил штраф в размере 100%, готовы вернуть только половину стоимости тура. Сможем ли мы выиграть дело в суде? И как не опоздать по срокам возврата? Спасибо.

Мной была внесена предоплата в сауне.

За неделю до события я позвонила и попросила вернуть деньги, снять бронь.

По личным обстоятельствам не получается

На что мне ответили, что они не возвращают предоплату

Договоров никаких не было.

Что можно сделать в такой ситуации?

Со мной в турфирме заключили договор на тур и я оплатила этот тур. Через день после оплаты мне позвонили и сказали что тур отменен. Я написала заявление на возврат денег. Заявление они приняли, но деньги они мне возвращают, говорят что еще не было туристов и денег в кассе нет. В связи с этим я не могу в другой фирме заказать тур, но это не главное. Хочется вернуть деньги. Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение