Какая госпошлина при иске об отмене дарения?Большое спасибо!

• г. Москва

Какая госпошлина при иске об отмене дарения?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте 200 руб.

Спросить
Пожаловаться

Антон, здравствуйте! Обычно, в таких случаях подается исковое заявление об отмене договора дарения, прекращении права собственности ответчика на имущество и признании права собственности на него за истцом. Первые два требования - по 200 р., третье - как по имущественному иску.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от заявленных требований.

Спросить
Пожаловаться

Какова госпошлина при иске об отмене дарения? От стоимости квартиры или 200 рублей? Хочу отменить договор и вернуть себе квартиру.

Большое спасибо!

Можно ли подать иск о неисполнении обязательств по договору для экономии на госпошлине в Арбитражный суд. По данному иску всего 6000 рублей госпошлина. А при имущественном иске госпошлина существенна. При Цене иска свше 5 млн руб.

Спасибо!

Отмена договора дарения по 178,179 ст ГК РФ, какая госпошлина по такому иску?

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Если я при оплате госпошлины случайно немного недоплачу, то мне иск вернут или в процессе попросят доплатить? Насколько времени, примерно, недоплаченная госпошлина может оттянуть начало процесса? И нужно ли в иске расписывать, как я считал госпошлину и где в иске или не нужно?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖКХ подал на меня в суд. Суд прошел без меня, т.к. я незнала о нем. Написала заявление об отмене судебного приказа и госпошлины. Отмена пришла, а госпошлина не прописана. И как формируется госпошлина. ЖКХ задвоил мне сумму когда подавали в суд, чем они мне объяснили что техническая ошибка. Не пойму почему я должна платить госпошлину, если судебны приказ отменен.

Добрый день! Вопрос о госпошлине! В случае подачи иска в гражданском процессе «О возмещении имущественного и моральногоо вреда от преступления» истец освобожден от уплаты госпошлины. В иске отказано, с истца взыскана госпошлина в бюджет согласно цене иска (13200 р)Законно ли это? Ведь при подаче данного иска он освобожден от уплаты госпошлины. Спасибо.

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение