Вопрос об УДО для осужденного мужчины, обвиняемого в домогательстве и насилии в отношении семьи и детей - каковы шансы на раннее освобождение?

• г. Новопавловск

Гражд. Муж,вскоре законный, осужден на 13 лет по статья 112 часть 2 статья 116 часть 2 статья 132 часть 3.Отбыл 6 лет. В предыдущей семье не родные дети:13 и 11 лет оклеветали о домогательстве отчима, он от всего происходящего не сдержался ударил бывшую супругу и падчерицу (это признает), домогательства не было (то чего не было, не признает). Сам пытался писать в инстанции, но все безрезультатно. Подскажите, каковы у нас шансы на УДО и есть ли они вообще?

Ответы на вопрос (2):

УДО навряд ли возможно.

во первых, тут совокупность преступления, что также характеризует негативно осужденного.

во-вторых, УДО в отношении него возможно только когда он отбует наказание не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

При рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд учитывает результаты судебно-психиатрической экспертизы в отношении такого осужденного.

Кроме того, суд при вынесении приговора по ст.132 ч.3 вряд ли руководствовался только показаниями потерпевших, в таких делах проводятся экспертизы, если суд вынес такой приговор - значит вина доказана, и нельзя быть уверенным, что это была клевета в отношении него. так что на УДО шансов мало

Спросить
Пожаловаться

УДО невозможно (практически). Теоретич- по этим статьям после отбытия 4/5 назначенного срока (а это еще не срока)

Надо было приговор обжаловать.

возможно помилование (?)

Спросить
Пожаловаться

Гражд. Муж,вскоре законный, осужден на 13 лет по статья 112 часть 2 статья 116 часть 2 статья 132 часть 3.Отбыл 6 лет. В предыдущей семье не родные дети:13 и 11 лет оклеветали о домогательстве отчима, он от всего происходящего не сдержался ударил бывшую супругу и падчерицу (это признает), домогательства не было (то чего не было, не признает). Сам пытался писать в инстанции, но все безрезультатно. Подскажите, каковы у нас шансы на УДО и есть ли они вообще? Мне были написали ответы, но хочу пояснить: экспертиза не подтвердила ничего так, как ничего в отношении детей не предпринималось. Побои-да.Но за это он уже давно отбыл срок. А вот в остальном... хочу пояснить, что на суде прокурор и судья входили в одну дверь, чего не могло быть... И пострадавшие после суда сказали: мы пошутили, но как понимаете-это лжесвидетельство. Обратной дороги у них не было. А он отбывает за то,чего не совершал. Где же наше правосудие, которое практически все погрязло само во лжи. А я не знаю, как доказать, что он не виновен.

Есть ли статья о домогательства отчима к падчерице, если это оько домогательства? Заранее спасибо.

По статья 111 часть 1, статья 318 часть 1, статья 119 часть 1, статья 116 часть 1, статья 166 часть 1,2,3,4, осужден 25 ноября 2011 года, отбыл уже 1 год и 7 месяцев, может он рассчитывать выйти по УДО?

Есть семья: отчим, его жена, падчерица и муж падчерицы. Квартира оформлена на отчима (собственность в ипотеке), поручители по договору ипотеки - жена отчима и падчерица (дочь жены). В квартире проживают падчерица и ее муж. По причине занятости платежи за ипотеку часто делал муж падчерицы (ему давали деньги, он с ними ходил оплачивал ежемесячные платежи по ипотеке у операционистов в банке). Падчерица разводится с мужем, муж грозится, что через суд будет отсуживать часть квартиры себе, т.к. многие платежи делал он и из своих денег. Квартира на данный момент оплачена только наполовину банку, при этом из этой половины реальную половину платежей отчим делал сам. Есть ли шанс у мужа падчерицы отсудить какую-то часть квартиры?

Могу ли я написать заявление по 133 статье за домогательство со стороны отчима моего мужа если это было 8 месяцев назад. Так как я его раньше не написала а просто рассказала все мужу, муж избил отчима, разбил машину и забрал 5 тыщ рублей а отчим его за это за судил а в деле не указано и за чего мой муж это совершил так как не хотел решить семью своей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек был осужден условно. Нарушил условия приговора. Скрывался. Сейчас отбывает реальное наказание. Осужден на 1 год 10 мес. Отбыл 11 мес. каковы шансы на освобождение по УДО. статья 158 часть 2. Есть ли какие либо поправки к данной статье в 2016 г.?

Могу ли я привлечь к ответственности человека за сексуальные домогательства в отношении моей дочери, которой на тот момент было 13 лет? С момента домогательств прошло 7 лет. Достаточно ли будет её показаний?

116 статья пересмотрели и она теперь административная, если ее убрали из уголовного дела почему не снизили срок отбывая, человек осужден по двум статьям по 116 часть 2 на полгода по 111 част 4 на 9 лет, в совокупности 9, 6 лет. если статью 116 убрали то без нее получается по 111 2/3 срока можно было б писать на удо, как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение