Как установить отцовство в ситуации, когда родственники против?

• г. Москва

С гражданским мужем жили вместе 4 года, сын записан на меня. Муж умер 1 января этого года. Родственники просили не устанавливать отцовство, так как продают квартиру в которой у мужа была доля. Могу ли я как-то установить отцовство? Есть фотографии из роддома.

Ответы на вопрос (5):

Можете через суд Но не установить отцовство . а установить юридическиий факт признания умершим своего отцовства

Более подробная консультация возможна через личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете через суд установить юридический факт признания отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, установить факт признания отцовства возможно в судебном порядке. Биологическое отцовство тоже можно установить в судебном порядке, но думаю Вам это не к чему. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Тогда сын будет наследником доли отца. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Установить отцовство в отношении умершего гражданина невозможно, а можно лишь установить в судебном порядке факт признания отцовства, в порядке особого производства, ссылаться при этом можно на фотографии и на свидетельские показания. В принципе, можно подать и на установление факта, и сразу на признание права собственности за ребенком в порядке наследования. Я так понимаю, есть и другие наследники?

Спросить
Пожаловаться

, на основании фото и свидетелей, и есть ли срок давности, муж умер 4 года назад?

Я прожила с мужем в гражданском браке 28 лет, жили в приватезированном доме (в равных долях) Вели все хозяйство вместе. Имели автомобиль (зарегестрирована машина на муже) Муж недавно умер, у мужа родственники в молдавии. Имею ли я право на имущество оформленное на моего мужа?

Проживая с гражданским мужем, родили ребёнка. Отцовство он признал. У него был сын от первого брака, который на данный момент умер. С даты его смерти прошло два года. Его ребенка воспитывали родители моего гражданского мужа. Его первая жена не была лишена родительских прав. Родители моего гражданского мужа умерли в 2011 году. Мама гражданского мужа завещала квартиру его первому сыну (который на данный момент умер) . В этой квартире проживает сестра моего гражданского мужа и первая жена, С которой он развелся в 1999 году. Мой гражданский муж умер 12 лет назад. Имеет ли право мой сын, претендовать на жил площадь в которой проживали родители моего гражданского мужа. В свидетельстве а рождении, мой гражданский муж, прописан как его отец. И какие справки нужно предоставить, что б ребенок мок претендовать на жилплощадь.

Мы с мужем прожили 8 лет в гражданском браке общая дочь, но записана на меня недавно умер муж как мне установить отцовство для пенсии для ребёнка по потери кормильца?

Я мать одиночка. Ребенку 1,3 года. Жили в гражданском браке. До роддома жили вместе, после роддома сразу разошлись. Отец ребенка отказывается от отцовства, при этом он официально нигде не устроен. На какой размер алиментов могу рассчитывать и что для этого нужно? Установить отцовство можно только через ДНК? Благодарю.

У меня и моего гражданского мужа в две тысячи седьмом году родился сын, мы жили втроём,муж гражданский очень любил нашего сына и всегда признавал своё отцовство, но не успел усуновить его тяжело заболел и умер, что мне лучше всего предоставить в суде для оформления отцовсатва посмертно.

Моему сыну 9 лет. С мужем жили в гражданском браке. Сын записан на меня. И в св-во записан отец с моих слов. Муж умер. Свидетельство о смерти ксерокопии у меня есть. Скажите могу ли я оформить по потери кормильца.. или надо через суд доказать отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили 7 лет в гражданском браке. У нас родился сын. при рождении сына я записала на себя и являюсь одинокой мамой,3 года назад мой муж умер могу ли я установить отцовство посмертно?

Прожили с гражданским мужем 12 лет, в равных долях приватизировали квартиру в 2009 г, гражданский муж умер в 2014 г. Могу ли я претендовать на долю его доли наследства?

Я жила в гражданском браке 3 года, у нас мужем гражданским есть совместный ребенок. Муж гражданский у меня умер почти год назад. После его смерти я установила отцовство через суд и дала ему фамилию мужа, до этого он ходил с моей фамилией. Могу ли я как нибудь взять фамилию покойного гражданского мужа и оформить на себя пенсию. На ребенка пенсию по потере кормильца я тоже оформила через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение