Как моя мама, гражданка Украины без ВИДа на жительства, может зарегистрировать меня на своей доле в квартире?

• г. Подольск

Моя мама, гражданка Украины имеет 1/2 доли в собственности в квартире, ВИДа на жительства у нее нет, как она меня может зарегистрировать на своей площади?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть зарегистрированы на указанной площади с согласия всех ее собственников. У мамы только 1/2 доля, и она вас не сможет зарегистрировать, вне зависимости от ее гражданства, без согласия другого сособственника или сособственников.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае обязаны принять документы. Если отказывают в регистрации, то пусть отказывают письменно. Вот и посмотрим, на каком основании откажут. Если откажут, в чем я сомневаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. Моя законная супруга гражданка Украины, но имеет вид на жительство в РФ. У меня 1\2 доля собственности. Хочу оформить дарственную на часть своей доли. Сможет ли она получить регистрацию на своей доле собственности?

Может ли моя мама гражданка рф сделать своей дочери гражданки украины сделать ген. доверенность для оформления наследства и получения посвидки на вид на жительстао в Украине? Спасибо.

Моя мама получила в собственность по завещанию квартиру, но не имеет регистрации. Может ли она зарегистрировать меня в этой квартире, если сама она гражданка Литвы?

Я,гражданка Украины, выхожу замуж за москвича, имеет ли он право прописать меня в своей однокомнатной квартире, где прописан он и его мама (она собственник), жилой площади 35 кв., мне надо оформлять РВП и вид на жительство далее.

Имею 1\2 долю. Хочу подарить часть своей доле законной жене. Она гражданка Украины, но имеет вид на Жительство в РФ. Имеет ли она право на регистрацию на своей собственности после дарения?

Моя мама, гражданка Республики Казахстан, имеет в собственности квартиру в России. Я тоже гражданка Казахстана, но у меня есть вид на жительство. Может ли она оформить на меня доверенность, чтобы я могла прописываться в квартире самостоятельно?

У меня умерла бабушка. Квартира приватизирована на нее и ее сына, дочь ее гражданка Украины. Имеет ли моя мама (ее родная дочь, которая является пенсионеркой) претендовать на долю в наследстве? И может ли моя мама отказаться от своей доли в мою пользу? Завещаний и дарственных не было составлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Моя мама имеет вид на жительство в России, но она гражданка Украины., может ли она въехать сейчас в Белоруссию, где у неё живёт сестра!

Мама гражданка Украины, родилась в Крыму в 1950 г., когда Крым был в составе РСФСР. На данный момент она гражданка Украины. Хочет сделать российское гражданство. Я гражданка России. Имею в собственности купленную 1/2 доли квартиры в Подмосковье, но прописана (зарегистрирована) я у мужа по другому адресу.

Для того, чтобы оформить маме гражданство, чтобы она имела возможность самостоятельно постоянно зарегистрироваться в своей собственности после получения гражданства РФ, хочу подарить ей половину половины своей доли, которой владею, но я сама не прописана там, чтобы она могла ею владеть и в последствии прописаться в своей полученной в подарок доле самостоятельно.

Что мы сделали на данный момент:

1. После пересечения мамой границы Украины с Россией, мой сын (соответственно внук моей мамы), который прописан в Подмосковье в квартире, про которую идёт речь, но не являющийся её собственником этой квартиры, поставил в ФМС по району, в котором находится эта самая квартира на миграционный учёт мою маму.

2. Мама собрала весь пакет нужных документов для оформления ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА, чтобы подать следом заявление на принятие гражданства. Основанием получения будет являться то, что мамой гражданство РФ было утеряно, и что ПРЯМЫМ ЕЁ РОДСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЮСЬ Я - дочь, гражданка России, у которой есть в собственности 1/2 доли квартиры в РФ (доля выделена при покупке изначально).

Постоянным местом регистрации (штамп в паспорте РФ, когда гражданство будет получено) мамы будет являться половина половины доли квартиры, которую я ей подарю и в которой она выражаясь старыми формулировками пропишется самостоятельно.

Не возникнет ли трудности при получении гражданства или на более ранней стадии, а именно при самом получении ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА, из-за того, что я, мамина прямая родственница, предоставляю ей возможность получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО для дальнейшего получения гражданства, по тому месту жительства, где я сама не прописана, а являюсь собственником,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение