Как подать на алименты на ребенка и себя, если я зарегистрировала ребенка на себя, а в графе отец прочерк? Какие документы необходимы и куда обратиться?

• г. Казань

Я зарегистрировала ребенка на себя, в графе отец прочерк, но я хочу подать на алименты на ребенка и также на себя. Какие документы необходимы и куда нужно обратиться?

Екатерина, г. Казань.

Ответы на вопрос (3):

подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Вы не были замужем официально, поэтому на себя алименты вы взыскать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в судебном порядке установить отцовство, затем просить алименты на ребенка и на себя (до трех летнего возраста ребенка). Судом будет назначена экспертиза.Документы - свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В суд,за установлением отцовства и алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж. Муж хочет удочерить ребёнка. Какие документы нам для этого необходимы и куда нужно обратиться?

Моему сыну 5 лет, я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, хочу подать на алименты, но его отец гражданин украины. Могу ли я претиндовать на алименты, и скажите куда мне обратиться? Какие докуметы нужно предоставить? За ранее благодарна.

В 2014 г. я родила. В графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу подать на алименты, но отец не хочет признавать ребенка. Какие документы нужны и куда обращаться!? заранее спасибо за ответ.

Я хочу усыновить ребенка своей жены, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит прочерк. Что нужно для усыновления, какие документы и куда обратиться?

Хочу подать на алименты, но в графе об отце стоит прочерк. Отец ребёнка военнослужащий по контракту и живёт в другом городе. Как и куда обратиться? И какие права он будет иметь на ребёнка после установления отцовства?

Как подать на алименты, отец дочери служит по контракту в Приморском крае, мы с дочерью находимся в северной осетии, какие нужны документы и куда обратиться? В графе ребенка отец стоит прочерк но он признает дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, у меня 5 месячный ребенок. Куда нужно обратиться, какие документы необходимы. Я хочу подать на алименты и свое содержание, также необходимо поделить совместное имущество.

Какие необходимо собрать документы, чтобы подать на алименты отца ребенка. Сыну пол года, фамилия моя, в графе отец прочерк, не женаты.

Я хочу удочерить дочь своей гражданской жены, куда мне обратиться и какие нужны документы? Она является матерью-одиночкой, в графе отец прочерк, ребёнку 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение