Проблемы с обменом автомобилем - Машина оказалась арестованной – что делать?

• г. Бийск

Сейчас 09.2013 г. У меня такая проблема нашёл машину на Дроме созвонились с продавцом и договорились об обмене с доплатой с моей стороны. Встречаемся, пишим договор купли-продажи, я отдаю деньги меняемся авто и разезжаемся (авто остаются на своих прежних номерах). Я пришел в ГБДД ставить авто на учет и сотрудник полиции говорит мне машина арестована судебным приставом в 06.2012 г. Договор юридически не заверен, хозяин говорит не незнает про арест ничего. Подскажите пожалуйста за что машина может быть арестована?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия мог наложить пристав на основании исполнительного документа. Скорее всего должник об этом знал (можете уточнить у пристава).

Будут вопросы-обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

За долг по кредиту или по алиментам у бывшего хозяина могли наложить запрет на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации вам целесообразно выяснить причину ареста авто и если обязательство велико - оспорить договор купли-продажи с продавцом, так как товар должен быть свободен от прав третьих лиц на момент продажи. Или обратиться в полицию по факту мошенничества.

Если нужна помощь в подготовке соответствующих документов и заявлений, время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Спросить
Пожаловаться

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купил машину 2014 году составил купли продажу и в 2016 году пошел ставить на учет в гибдд сказали что машина в аресте с 31.01.2015 судебном пристове. Пришол в судебный пристав но мне отказали снятия ареста. Куда обрашаться.

Купили авто, оформлен договор купли продажи и в птс вписали как хозяина, стали ставить на учет а говорят что наложен арест на машину с 2010 г., хозяин не доступен. Подскажите как быть.

Здравствуйте. Купили машину в 2017 году. Прежний хозяин переоформил на себя машину в 2015 году через гаи. сейчас пробила машину по базе. На ней арест на регистрацию. Приказ от приставов за 2012 и 2013 год. что делать. Позвонила хозяину. Он говорит что когда переоформлял все было нормально.

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Я живу в хакасии, приобрела авто в 2015 году в сентябре, в марте 2016 поехала ставить авто на учёт,не смогла арест, хотя при покупке арестов не было, арест наложен новосибирском на новосибирские номера которые были в 2011 году, с 2012 года машина на хакасских номерах, арест наложен в 2014 г, получается арестован только номер кузова, в хакасии помочь отказываются отправляют в новосибирск, как исправить ошибку приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Вопрос такого плана, в феврале купил, машину по договору купли продажи, машина не много бала битая, я её востановил и перепродал, но при оформлении выесняется что в начале апреля на машину судебный пристав наложил арест изза долга юридического хозяина авто. Разговаривал со знакомым судебным приставом, он мне говорит, что у тебя есть договор купли продажи, на тот момент ареста не было и согласно договора машина принадлежит тебе, значит арест должны снять. Правда это или нет, мне это говорил Зам. начальника отдела судебных приставов! Жду от вас ответа. Спасибо большое!

У меня ситуация, купил автомобиль, оформили договор купли-продажи, поехал ставить на учет в ГИБДД, а там мне сказали что машина арестована судебными приставами, я сразу позвонил бывшему владельцу, но он мне сказал что машина чистая и такого не может быть. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сейчас сделать, чтобы с нее сняли арест. Еще бывший хозяин говорил что не знал о том, что машина арестована.

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение