Особенности оформления инвалидности 3 группы при диагнозе ювенального ревматоидного артрита у 16-летней девочки

• г. Томск

В каких случаях проходит оформление инвалидности 3 группы при диагнозе (девочке 16 лет) - ювенальный ревматоидный артрит? В больнице врачи изначально предлагали, а затем дают отказ. Девочка была госпитализирована в мае месяце, не могли поставить диагноз 1,5 месяца, только после перевода в другую больницу диагноз был поставлен через 2 недели. По сей день находится на лечении (в больнице).

Ответы на вопрос (1):

В каких случаях проходит оформление инвалидности 3 группы при диагнозе (девочке 16 лет) - ювенальный ревматоидный артрит?

Вот в этих случаях.

Критерии инвалидности: болезнь Стилла, полиартритический вариант заболевания, иридоциклит, стойкая 2 и 3ст. активности заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Мне в 2011 году дали инвалидность II группы по диагнозу ревматоидный артрит, полиартрит, активность II степени, III R-стадия. В 2012 году перевели на III группу. А в 2015 устроился на работу, но 3 месяца не смог работать - ушел на больничный по обострении болезни. Был на стационарном лечении, после чего вышел на работу. Но через 10 дней новое обострение и снова стац. Лечение в течении 25 дней в республиканской больнице. За 5 месяцев работы 3 месяца на работе и 2 месяца на больничном. Диагноз: Ревматоидный артрит, серопозитивный, активность III степени, II R-стадия, ФК II. Но при переосвидетельствовании Через месяц после больничных 16.02 в 2015 году ссылаясь на приказ Минтруда от 29.09.2014 г. № 664 н инвалидность в районном бюро МСЭ сняли, а в главном - решение районного только подтвердили. И по состоянию здоровья я не могу работать. Было ли решение МСЭ правомерным и куда я могу обратиться для восстановления инвалидности. Был на стац. Лечении в июне и ноябре месяце 2015 года. Заранее Вам спасибо!

Дочке в больнице поставили диагноз ревматоидный артрит. Лечащий врач сказала, что при подобном диагнозе, нужно оформлять инвалидность. Но в нашем городе, могут и не дать инвалидность, так как ребенок ходит. На каком основании? Какие законы это регламентируют?

Мы с ребёнком пролежали месяц в больнице, ребёнку становилось все только хуже, хирурги отрецали хирургию, когда стало совсем плохо решили перевести в другую больницу, где за один день был поставлен диагноз и на следующий день уже была сделана операция! Возможно ли взыскать с врачей той больницы за моральный и физический вред ребёнку?

Девочке 11 лет диагноз васкулит и пилонефрит. Лечимся 6 месяцев. Дают-ли инвалидность ребенку при этом диагнозе?

Такая проблема: дочке моей подруге (ей 3 года) поставили диагноз бронхиальная астма, неконтролируемая форма. На вопрос об оформлении инвалидности в больнице ответили: не положено, ваш ребенок перерастет девочка задыхается. Попала в реанимацию, после чего и поставили диагноз. Вопрос - правомерно ли обоснование врача. Положена ли инвалидность при таком диагнозе и как быть? Спасибо.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Произошла такая ситуация: 10 августа моя знакомая сбила девочку глухонемую, 13 лет. Знакомая выезжала на перекресток налево, из-за впереди едущего автомобиля не увидела едущую на велосипеде по зебре девочку. После столкновения девочка тут же встала и самостоятельно поехала дальше. Велосипед был цел, девочка тоже. Знакомая остановила девочку, вызвала скорую. Приехала милиция, оформили протокол. Девочку доставили в больницу. У девочки были ссадины и ушибы. В больнице врачи указали её состояние как лёгкой тяжести. С 10 па 15 девочка находилась в больнице, моя знакомая посещала её несколько раз. Покупала фрукты, чеки не сохранились. Родители девочки от помощи отказались. Знакомой пришла повестка в суд на 30 октября (заявление родителями было подано 29 сентября). В иске указано требование о возмещение морального ущерба на 40 тыс. рублей, а также материального на 18 тыс. рублей, в составе которого 2 слуховых аппарата, которые были утеряны при ДТП, и повреждение велосипеда. Также в иске указывается, что знакомая не интересовалась состоянием пострадавшей, не предлагала своей помощи. Слуховых аппаратов, по словам знакомой, на девочке не было, в протоколах также об аппаратах ни слова. Экспертной оценки повреждений велосипеда нет.

Какие последствия? Действительно ли суд может обязать к возмещению такого ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 16 лет находится в больнице 4 месяца. Диагноз "Туберкулёз".

Возможно ли оформление инвалидности, т.к. по прогнозам ещё находиться на лечении не менее 6 месяцев.

На мою дочь 15 лет напала телка (крс) девочка попала в реанимацию нашей больницы через 6 часов ее на скорой отправили в областную больницу так как наши врачи не могли поставить правильный диагноз но точно знали что переломов нет. В областной больнице провели обследование: сотрясение мозга ушибы и испуг сильный. Что нам надо сделать в этой ситуации и что мы можем?

При обращении моего папы в городскую больницу был неверно поставлен диагноз и соответственно проведено лечение. На последнем приеме врач собственноручно написал в карте В лечении не нуждается. Через две недели началось обострение болезни и мы обратились в областную больницу. По итогам обследования оказалось онкология. Папа умер через месяц. Как можно наказать врача, который украл драгоценное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение