Обманутая клиентка ищет способ вернуть деньги после работы специалиста по компьютерной поддержке

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Вызвала сегодня специалиста компьютерной поддержки, через объявление, нужно было настроить компьютер, специалист прибыл в течении 2,5 ч переустанавливал систему, что то настраивал не озвучил по стоимости какие работы проводятся и сколько стоят, по факту сумма получилась необоснованно круглая. В договоре, написано, что должна быть согласована сумма и объем работ до проведения самих работ. Деньги соответственно отдала, но ничего не подписывала. Позже узнала, что основная часть работ указанных в договоре фиктивная (придуманная). Теперь понимаю, что стала жертвой обмана. Позже муж позвонил, попросил объяснить ситуацию, ответ: действовал согласно прайс листу (который не показывал), попросил вернуть деньги, потому что это чистой воды обман, не понимающего в этом ничего, человека. Потом просто не брали трубку. В интернете ничего об этой компании нет. Есть только название ООО Инвест М, ОГРН 105746683499. Подскажите, есть ли какой нибудь вариант вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Рекомендую Вам обратиться в эту фирму с письменной претензией. В претензии опишите ситуацию и потребуйте на основании ст. 31 Закона о защите прав потребителей уменьшить цену за оказанную услугу и вернуть излишне уплаченную денежную сумму. В случае, если в десятидневный срок Вы не получите возмещения, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли установить ежемесячную доплату специалисту за дополнительный объем работы с компьютерной программой и как это сделать? В должностные обязанности этого специалиста не входит работа с этой программой.

Вызвала мошенника для ремонта компьютера. Позже прочитала, что эта фирма компьютеры ремонтирует, но берет необоснованно высокую оплату, переустанавливая систему, когда в этом нет необходимости. У данного ремонтника могли остаться сканы паспортов, которые были у меня в папке на компьютере. Что делать?

Позвонила по объявлению на работу, назначили день, когда приехать, приехала объяснили в чём работа заключается, меня всё устроило, взяли документы стали оформлять, а потом стали требовать деньги за договор, который даже не дали почитать, пока я не оплачу его, но и документы не отдают, пришлось оплачивать, после оплаты они сказали, что это гарантия того, что я буду работать и что эти деньги вернут мне в течении двух недель, назначили день, когда приехать, приехала, а как оказалось работы нет, они дали мне список работ, по которым я сама должна ездить и договариваться, но везде штат уже был набран и объявления все были из газет, скажите пожалуйста, как можно вернуть деньги и расторгнуть договор, потому что это самое настоящее мошенничество?

03.10 отцом пенсионером был вызван компьютерный мастер с фирмы ООО Сириус, по итогу работ по договору было заплачено 17300 р. Можно ли вернуть часть денег т.к. в процессе работы не было разъяснений сколько что стоит и есть сомнительные виды работ в перечне... На звонки в фирму с просьбой разъяснить говорят что специалиста нет и перезвонят и длится это неделю...

Я пригласил по объявлению в интернете специалиста по настройке спутниковой антены. Часть работы, как он сказал-сделал, а оставшуюся часть доделает на другой день. И попросил сразу с ним рассчитаться. Сумма небольшая и я ему заплатил 600 руб. Но теперь этот "специалист" не берет трубку, прячется. Могу ли я подать заявление в полицию на мошеничество и т.д.

Нужно было заменить личинку замка входной двери. В подъезде давно висело объявление. Позвонила, договорилась, мастер выполнил работу, но с актом выполненных работ не ознакомил, просто озвучил стоимость. Оплатила через сбербанк онлайн. Посмотрела в интернете их рекламный сайт и узнала, что цены за работу завышены в разы, так же как и личинки, которую мастер установил. Как можно вернуть деньги?

Обман при приёме на работу. Заполнил анкету, потом взяли копии снилс, паспорта и инн, договор сказали в первый день на работе уже выдадут, договор не показывали и не подписывал, прошёл обучение, а в назначенный день не позвонили и трубку не берут, можно ли подать в суд или куда то о том что произошла утечка персональных данных, это и так понятно было что обман, заранее спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела заказать окно пластиковое, вызвала специалиста, чтобы замерили. Приехал замерщик измерил окно и сразу же заключил договор. Мне нужна была рассрочка, мне этот замерщик сказал что вы можете внести любую сумму денег, я отдала 4 000 рублей. Через пару дней мне звонит другой специалист этой фирмы и говорит, что мне нужно оплатить 50% от стоимости окна, потом только они будут заказывать окно, а всю остальную сумму можно будет оформить в рассрочку. Я созвонилась со специалистами этой фирмы, мне сказали, что по их договору 20 % от общей стоимости окна остаётся им, т.е вернуть они мне могут только 900 рублей. Могу ли я расторгнуть этот договор, так как я не согласна ещё доплачивать, боюсь что у них опять что-нибудь поменяется?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: моя дочь закончила университет по специальности Специалист по социальной работе, На работу она устроилась через 8 месяцев после окончания университета (до этого трудового стажа не было) по специальности социальный работник (не было свободной ставки специалиста по социальной работе), но выполняла работу специалиста. Через 5 месяцев ее перевели на должность специалиста по социальной работе. Она хотела получить единовременную выплату молодому специалисту в соответствии с Документом (положение о порядке предоставления мер социальной поддержки работников учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения... №785 от 4.07.2007 г.), но в отделе кадров ей отказали в принятии заявления, мотивируя тем, что опоздала. Законно ли это? Если да, то почему в положении об этом нет информации, если незаконно, то что можно предпринять в этом случае? Заранее спасибо!

16.05.14 г. бал заключен договор на услуги телевещания с компанией МТС и был получен декодер для приема цифрового ТВ. Декодер настроить не смогли, из-за неисправности нашей антены. Это была версия технического специалиста компании МТС, который консультировал подключение по сотовому телефону. Подключить не получилось, но сигнал пошёл и МТС его зарегистрировала. Технический специалист к нам не выезжал и актов никаких не составлял. За это время, как выяснилось позже у нас образовалась задолженность по оплате услуги, которой мы не пользовались. Об абанентской плате, в договоре ничего не написано, мы думали оплата будет производиться по факту предоставленной услуги. А сейчас с нами не рассторгают договор, пока мы не оплатим долг. И долг продолжает расти. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение